Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Гражданско-правовая защита прав участников корпоративных...."

Гражданско-правовая защита прав участников корпоративных правоотношений

  • Номер работы:
    443456
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2017 г.
  • Объем работы:
    84 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1 Понятие и структура корпоративного правоотношения 9
    1.1Понятие и элементы корпоративных правоотношений 9
    1.2 Понятие и содержание корпоративных конфликтов 18
    1.3 Виды корпоративных споров 25
    Глава 2 Правовой механизм защиты прав участников корпоративных отношений 32
    2.1 Право на защиту участников корпоративных правоотношений 32
    2.2 Гражданско-правовые способы защиты корпоративных прав 36
    2.3 Альтернативные способы защиты корпоративных прав и интересов 43
    Глава 3 Проблемы использования на практике механизмов защиты нарушенных корпоративных прав 51
    3.1 Общая характеристика иска как универсального способа защиты права 51
    3.2 Классификация исков в делах о защите корпоративных прав и интересов 58
    3.3 Некоторые вопросы обеспечения исков, возникающих из корпоративных правоотношений 65
    Заключение 72
    Библиография 79

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Гражданско-правовая защита прав участников корпоративных правоотношений
    Введение

    Актуальность темы исследования. Стремительное возникновение хозяйственных обществ, связано с тем, что с 1991 года Российская Федерация перешла на новый путь своего развития, а именно с плановой экономики на рыночную экономику.
    В условиях рыночной экономики хозяйственные общества получили достаточно большие потенциалы в различных сферах деятельности. С возникновением и развитием самих хозяйственных обществ, возникают и развиваются, и правоотношения, которые характеризуются определенной направленностью. Правоотношения, возникающие между участниками хозяйственных обществ в научной литературе, а также исходя из норм российского законодательства, принято именовать «корпоративные правоотношения». До настоящего времени в нормативно – правовых актах не дано четкого понятия именно корпоративным правоотношениям, как не определено и единого мнения ученых, занимающихся рассмотрением проблем, связанных именно с корпоративными правоотношениями. В этом состоит главная проблема, которая порождает множество других.
    Корпоративные правоотношения, как правило, характеризуется наличием прав и обязанностей участников хозяйственных обществ, которые они приобрели в связи со своим статусом в хозяйственном обществе. Реализация прав и обязанностей, очень часто порождает между участниками корпораций конфликты, которые связаны с деятельностью корпорации. Относительно природы корпоративных конфликтов, их возникновения, а также понятием того, что именно является корпоративным конфликтом, в научной литературе ведутся острые дискуссии. ..........
    Глава 1 Понятие и структура корпоративного правоотношения

    1.1Понятие и элементы корпоративных правоотношений

    В настоящее время существует достаточно большое количество общественных правоотношений, которые регулируются различными отраслями права. Гражданское право является самой объемной отраслью права, которое регулирует достаточно большое количество общественных правоотношений. К таким правоотношениям относятся и корпоративные. Как, правило корпоративные правоотношения, изучаются корпоративным правом, но исходя из того, что данная отрасль права можно сказать, не является самостоятельной отраслью, то правовое регулирование корпоративных правоотношений осуществляется исходя из гражданского законодательства.
    Корпоративные правоотношения, как правило возникают при образовании юридического лица, определенной организационно – правовой формы. В гражданском законодательстве не дается понятия корпоративной организации, на основе которой и проявляются корпоративные правоотношения, но следует обратить внимание на норму статьи 66 Гражданского кодекса РФ. Данная статья указывает, что «хозяйственными товариществами и обществами признаются корпоративные коммерческие организации с разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом. Имущество, созданное за счет вкладов учредителей (участников), а также произведенное и приобретенное хозяйственным товариществом или обществом в процессе деятельности, принадлежит на праве собственности хозяйственному товариществу или обществу» .
    ......
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Гражданско-правовая защита прав участников корпоративных правоотношений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.