Скачать пример (образец) дипломной на тему "Личностные особенности агрессивных младших школьников...."

Личностные особенности агрессивных младших школьников

  • Номер работы:
    443430
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.04.2017 г.
  • Объем работы:
    72 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение …………………………………………………………………… …3
    1 Теоретический анализ изучения проблемы агрессивного поведения в психологии ……………………………………………………………… … …..6
    1.1 Основные подходы к изучению агрессивного поведения в работах отечественных и зарубежных психологов ………………………… ……….6
    1.2 Психологические подходы к изучению детской агрессии………… … .15
    1.2.1 Виды и формы проявления агрессии у младших школьников … ……..19
    1.2.2 Факторы формирования агрессивного поведения у младших школьников ………………………………………………………………… …..22
    1.3 Психологические особенности агрессивных детей младшего школьного возраста ………………………………………………………………………….26
    2 Организация и методы исследования ……………………………………….45
    3 Анализ результатов эмпирического исследования………………………52
    3.1 Исследование агрессивности у младших школьников…………………52
    3.2. Исследование личностных особенностей агрессивных младших школьников с помощью методики «Дом – дерево – человек»…………….54
    3.3. Исследование личностных особенностей агрессивных младших школьников с помощью методики «Кинетический рисунок семьи»………55
    Заключение ……………………………………………………………………..58
    Список использованных источников……………………………….…………60

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Личностные особенности агрессивных младших школьников
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В настоящее время имеется проблема увеличения числа агрессивных детей в России, так и в мире. Данная постоянно тема обсуждается в учебных заведениях, органами власти всех уровней, в общественных организациях, в СМИ, и т.д. Каждая историческая эпоха порождает соответствующие ей стили поведения, и наиболее ярко и непосредственно выражает в поведении детей. Бесспорно, что преобладающий сегодня у детей стиль поведения спустя 8–12 лет будет определяющим в молодежной среде. Этим условием во многом определено пристальное внимание разных специалистов к проблеме детской агрессии.
    В рамках решения проблемы детской агрессивности исследователи принимают усилия для раскрытия источников агрессии у детей, что бы понять механизмы ее возникновения, объяснить влияние факторов на возникновение агрессии у детей, которая затем трансформируется в агрессивность – черту характера, которую можно определить как устойчивую установку, позицию, готовность к совершению агрессивных действий. Не менее важно найти ту грань, за которой агрессия как одно из естественных средств социальной адаптации ребенка становится возможной причиной его дезадаптации.
    Подчеркивая глубину и неоднозначность проблемы, этологи, психологи, психиатры, физиологи и другие специалисты обращают внимание на связь агрессивного поведения с закономерностями антропогенеза, социо-, психо-, этногенеза и целым рядом других явлений. ........
    1 Теоретический анализ изучения проблемы агрессивного поведения в психологии.
    1.1 Основные подходы к изучению агрессивного поведения в работах отечественных и зарубежных психологов.

    Проблемам проявления агрессивного поведения людей на протяжении ХХ и начала ХХI веков уделяется большое внимание как со стороны политиков, общества в целом, так же со стороны разных ученых, которые активно пытаются объяснять причины и механизмы возникновения агрессивности в жизни человека. Отечественные и зарубежные ученые добились в этой области существенных успехов. В Западных странах и США систематически проходят международные конференции, симпозиумы и семинары по данной проблеме. Но, несмотря на постоянное внимание к проблемам агрессии и ее проявлений в жизни человека, на все научные достижения в данной области, не получили должного ответа на ряд вопросов, таких как: определение возрастного диапазона, когда проявления агрессии в поведении человека, уже можно назвать поведенческими отклонениями (отклонения от норм общественно приемлемого поведения).
    Всестороннее изучение указанной проблемы является ответной реакцией на небывалый рост числа агрессивных проявлений и фактов насилия в ХХ -ХХI вв. В Российской психологии за последнее десятилетие отмечается существенный рост числа научных работ, в области анализа теоретических аспектов в исследовании проявлений агрессии, а так же в изучении причин и факторов проявления детской агрессивности. При этом мало уделяется внимания аспектам, изучающих специфику агрессивных проявлений всевозможных социальных групп Российской Федерации, и факторам их провоцирующим, особенно политическим и социальным.
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Личностные особенности агрессивных младших школьников ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.