Скачать пример (образец) курсовой на тему "Система гражданского законодательства...."

Система гражданского законодательства

  • Номер работы:
    443419
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.04.2017 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Общая характеристика гражданского законодательства…………..5
    1.1. Понятие гражданского законодательства……………………………...5
    1.2. Отношения, регулируемые гражданским законодательством………11
    Глава 2. Особенности системы гражданского законодательства………….14
    2.1. Основные элементы системы гражданского законодательства……….14
    2.2. Действие гражданского законодательства во времени………………...19
    Заключение…………………………………………………………………….23
    Список использованных источников………………………………………...25
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система гражданского законодательства
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Система гражданского законодательства – это правовое явление волновало цивилистические умы с давних времен. Будучи внешней формой выражения правовых норм, отражая вовне сущность гражданского законодательства, элементы системы гражданского законодательства вызывают интерес изучения не только современных теоретиков, но и практиков. В теории государства и права до сих пор нет четкого и единого мнения о рассматриваемом понятии, различные правовые школы по-разному подходят к этому вопросу, отсюда такая же проблема перекачивала и в теорию гражданского права.
    Также важным является то, что различные ученые выстраивают собственные системы источников, где набор элементов неодинаковый. Отсюда возникает разнообразные нюансы, связанные с тем, что является формой гражданского законодательства, а что нет. Особое внимание всегда уделялось развитию и структуре гражданского законодательства, так как оно является основным регулятором правовых отношений. Кроме того, в связи со спецификой самой отрасли, которая является частноправовой, существует и другие источники, такие как, обычаи, судебные акты, договоры, локальные акты и другие. Если обычай признается таковым официально, то иные занимают шаткую позицию в этом аспекте, хотя некоторые из них действительно регулируют частные гражданские отношения. Независимо от своего официального подтверждения все они выступают как нечто единое в рамках российской правовой системы и наполняют ее нормативным содержанием.
    ...........
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ГРАЖДАНСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА

    1.1. Понятие гражданского законодательства

    Основные начала гражданского законодательства являют собой концептуальные постулаты, на которых держится вся сфера гражданско-правового регулирования на территории современной России. Недаром ГК РФ начинается именно с перечня ключевых принципов указанной отрасли права. В кодексе перечислены основополагающие принципы, нормы гражданско-правовых отношений, которые представляют квинтэссенцию мирового и отечественного опыта регулирования, и правового контроля в различных сферах общественных правоотношений.
    Гражданское законодательство представляет собой совокупность НПА, которые регламентируют имущественные и неимущественные правоотношения граждан РФ. Гражданское законодательство, если обратиться к юридической практике, оказывается неразрывно связанным с другими отраслями права, в том числе земельным, семейным, трудовым и даже лесным.
    Однако стоит помнить о том, что гражданское законодательство и гражданское право – это два разных понятия. В первом случае речь идет о нормативно-правовых актах, во втором – о совокупности правовых норм. При этом гражданское законодательство может пониматься в двух смыслах: широком и узком.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система гражданского законодательства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Система гражданского законодательства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.