Скачать пример (образец) курсовой на тему "Международно-правовая охрана окружающей среды...."

Международно-правовая охрана окружающей среды

  • Номер работы:
    443418
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.04.2017 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Концептуальные основы охраны окружающей среды на международном уровне 5
    Глава 2. Анализ современного опыта международно-правовой охраны окружающей среды 10
    2.1. Международное регулирование воздействия на окружающую среду 10
    2.2. Структура управления в сфере охраны природы 15
    Заключение 21
    Список использованных источников 23

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международно-правовая охрана окружающей среды
    Введение
    Охрана природы занимает важное место в функционировании современного государства, что определяется усилением остроты глобальных и региональных экологических проблем. С целью снижения негативного воздействия на окружающую среду органами государственной власти на международном, национальном и местном уровнях принимается ряд мер . Необходимо создать баланс между растущими потребностями человечества и возможностью нашей планеты обеспечить эти потребности. В таких условиях возрастает роль государства в обеспечении экологической безопасности человека.
    Именно потому что государство играет существенную роль в решении экологических проблем обусловлена актуальность темы международно-правовой охраны окружающей среды.
    Объект изучения в работе – охраны окружающей среды на международном уровне.
    В качестве предмета исследования выступает международно-правовая охрана окружающей среды.
    Целью написания работы является изучение международно-правовой охраны окружающей среды.
    .........
    Глава 1. Концептуальные основы охраны окружающей среды на международном уровне
    Управленческий подход к природным системам в естественных науках впервые ярко проявился в работах Владимира Ивановича Вернадского, вышедших в начале 20-го века. Помимо введения концепции биосферы, с концептуальной точки зрения, важнейшим аспектом является предложенная им ноосферная идея. С точки зрения данной концепции человек в настоящее время является геологической силой, которая оказала настолько значительное воздействие на биосферу и геосферу Земли в целом, что это воздействие затронуло биогеохимические циклы (кругооборот различных элементов), и привело к смещению эволюции человечества в сторону обособления от биосферы. Согласно В.И.Вернадскому «Дальнейшее развитие человеческой цивилизации должно быть направлено на создание «мыслящей оболочки» – ноосферы (сферы разума), которая позволит ей органически вписаться в биосферу Земли, обеспечив ее дальнейшее устойчивое состояние».
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международно-правовая охрана окружающей среды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Международно-правовая охрана окружающей среды - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.