Скачать пример (образец) дипломной на тему "Виды сделок в гражданском праве РФ...."

Виды сделок в гражданском праве РФ

  • Номер работы:
    443269
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.04.2017 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Общая характеристика сделок в гражданском праве России………...6
    1.1. Сделка: понятие, признаки и правовая природа……………………………6
    1.2. Виды и формы сделок в гражданском праве……………………………...17
    Глава 2. Недействительные сделки в российском гражданском праве……....33
    2.1. Понятие и виды недействительных сделок…………………………….….33
    2.2. Порядок и последствия признания сделок недействительными………...44
    Заключение……………………………………………………………………….63
    Список использованной литературы…………………………………………...70



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Виды сделок в гражданском праве РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Понятие сделки, классификация сделок, их виды и природа, а также необходимые условия для заключения и расторжения регламентированы гражданским законодательством России.
    Понятие сделки дает глава 9 Гражданского кодекса. Исходя из определения, запечатленного в этом нормативном документе, под ней подразумеваются действия организаций и физических лиц, которые после их выполнения создают определенные права или обязанности. Сделкой также будут и те действия, каковые изменяют или вовсе прекращают такие права.
    В человеческой жизни правовые сделки существуют повсеместно. Невозможно представить деятельность людей без этого инструмента. Если говорить о предпринимательской деятельности, то она и вовсе состоит из одних сделок. Каждое действие бизнесмена каким-то образом создает или изменяет права и обязанности, как самого предпринимателя, так и других лиц. А это означает сделку.
    По роду своей деятельности бизнесмены ежедневно заключают десятки соглашений и контрактов, а все это для того, чтобы совершить свою «главную» сделку, к которой они стремятся — определенному результату.
    Конечно, правоотношения могут возникать не только из сделок, однако они в гражданском законе имеют преимущественное значение. Невозможно перечислить все договоры, которые имеются, а их исчерпывающий список законодательством не предусмотрен. При этом в кодексе в основном перечисляются основные, наиболее часто используемые субъектами права соглашения, но при этом же отмечено, что не запрещено заключать и другие, только если они не противоречат закону.
    .............
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА СДЕЛОК В ГРАЖДАНСКОМ ПРАВЕ РОССИИ

    1.1. Сделка: понятие, признаки и правовая природа

    В юридической доктрине общепризнанным является тот факт, что сделка – это основной вид гражданско-правовых юридических актов в форме действия. При этом отношения, регулируемые гражданским законодательством, в том числе связанные с заключением сделок, подвержены влиянию социально-экономических, политических и иных изменений общественной жизни, что неминуемо приводит к необходимости гармонизации действующего законодательства и его применения с учетом современных реалий. Именно поэтому, несмотря на обилие в юридической науке трудов, посвященных изучению правовой природы сделки как юридического явления, целесообразно провести анализ ее содержания с учетом сложившейся правовой доктрины, действующих правовых норм и инноваций законодательства в данной области.
    Неизменным является тот факт, что при заключении правомерной, то есть соответствующей требованиям закона и принципам права, сделки проявляется воля субъектов – физических и юридических лиц.
    Действующий в настоящее время Гражданский кодекс Российской Федерации определяет сделки как действия граждан и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Виды сделок в гражданском праве РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Виды сделок в гражданском праве РФ - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.