Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Изучение затрат рабочего времени руководителя и содержание...."

Изучение затрат рабочего времени руководителя и содержание управленческого труда

  • Номер работы:
    443209
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.03.2017 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1. Организация труда руководителя образовательной организации 5
    1.1. Самоменеджмент и тайм-менеджмент в управленческой деятельности руководителя образовательной организации 5
    2. Анализ затрат рабочего времени и управленческой деятельности руководителя ГБОУ гимназия № 642 «Земля и Вселенная» (на примере дошкольного структурного подразделения) 17
    2.1. Характеристика организации труда руководителя ГБОУ гимназия № 642 «Земля и Вселенная» 17
    2.2. Оценка эффективности затрат рабочего времени руководителя ГБОУ гимназия № 642 «Земля и Вселенная» 22
    2.3. Рекомендации по повышению эффективности труда руководителя ДСП ГБОУ гимназия № 642 «Земля и Вселенная» с позиции самоменеджмента 29
    Заключение 32
    Список литературы 34
    Приложения 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Изучение затрат рабочего времени руководителя и содержание управленческого труда
    Введение

    Актуальность темы работы обусловлена следующими аспектами.
    Образовательное учреждение представляет собой единое целое, единый организм, объединяющий сотрудников разных подразделений. Деятельность руководителя учреждения эффективна, если она происходит в условиях одновременного применения всех компонентов самоменеджента; реализации функций, способствующих организации управления; внедрения модели «деятельности руководителя» в практику.
    Самоменеджмент, как показывает опыт успешных управленцев, играет значительную роль в развитии учреждения, так как цель самоменеджмента состоит в том, чтобы максимально использовать кадровые резервы и другие возможности для достижения эффективных результатов; самоуправление важно не только для кадрового состава учреждения, но и для его руководителя.
    Основные работы в области тайм-менеджмента принадлежат таким ученым как Г.Гантт, Л. Зайверт, П. Форсайт, и др. Среди специалистов в области тайм-менеджмента в российской науке стоит выделить Г.А. Архангельского, Ю.Л. Васильченко.
    Основоположниками самоменеджмента считают таких зарубежных ученых как Л. Зайверт, А.Маккензи.
    ...........
    1. Организация труда руководителя образовательной организации

    1.1. Самоменеджмент и тайм-менеджмент в управленческой деятельности руководителя образовательной организации
    Поскольку самоменеджмент (умение управлять собой, самоорганизация времени, объема работы, последовательности ее выполнения, психологическая стабильность и готовность к непредвиденным ситуациям) является компетенцией успешного руководителя учреждения в сфере образования, то перед ним стоит задача внедрения в работу научной организации и управления процессом собственной деятельности (т.е. самоменеджмента). На современном этапе самоменеджмент, как структурная единица менеджмента, становится все более профессионально изучаемым, качественно развивающимся, обеспечивающим общественную потребность в профессиональных услугах сферы образования.
    Насущная необходимость самоменджмента и тайм-менеджмента в управленческой деятельности руководителя образовательной организации обусловлена тем, что руководитель образовательной организации в современных условиях позиционируется как менеджер.
    Необходимо также учитывать одну из основных особенностей образовательного менеджмента – руководитель образовательной организации непосредственно занимается преподаванием.
    .......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Изучение затрат рабочего времени руководителя и содержание управленческого труда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Изучение затрат рабочего времени руководителя и содержание управленческого труда - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.