Скачать пример (образец) курсовой на тему "Сроки в гражданском праве...."

Сроки в гражданском праве

  • Номер работы:
    443082
  • Раздел:
  • Год добавления:
    23.03.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 4
    1. Понятие сроков в гражданском праве 6
    1.1 Сроки в гражданском праве и их значение 6
    1.2 Виды сроков 8
    1.3 Исчисление сроков 13
    2. Понятие исковой давности 15
    2.1 Исковая давность 15
    2.2 Приостановление течения срока исковой давности 16
    2.3 Перерыв срока исковой давности 18
    2.4 Последствия истечения срока исковой давности и его восстановление 19
    2.5 Требования, на которые исковая давность не распространяется 20
    Заключение 23
    Список литературы 25

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сроки в гражданском праве
    ВВЕДЕНИЕ

    Гражданское право является основой правовых систем всех государств и относится к числу древнейших сфер по¬знания человека. В пери¬од развития оно выработало ряд общекультурных и юридических ценностей, таких как принципы равенства, свободы, включая право своей волей приобретать любые гражданские права и кон¬курировать во всех сферах человеческой деятельности, добросо¬вестности, справедливости, разумности и т.д.. В его рамках сформировались важнейшие правовые институты, без которых существование современного общества невозможно.
    В рамках гражданского оборота формируются гражданские права и общественные отношения, регулируемые правовыми, моральными, политическими, экономическими нормами. Защита гражданских прав наиважнейшая сфера деятельности не только правоохранительных органов , но и других государственных структур.
    ............
    1. Понятие сроков в гражданском праве
    1.1 Сроки в гражданском праве и их значение

    Объективное время, в рамках которого протекает развитие Земли, Солнечной системы и Вселенной, не относится к предмету правового регулирования, кроме того, что общество признало целесообразным в правовых отношениях использовать его для юридических целей. Вне процесса течения времени не происходит ни один процесс, как в природных, так и в социальных системах, в том числе и правовых .
    Понятие срок в гражданском праве имеет двоякое значение. Так называют либо определенный период времени, либо определенный момент. В гражданском праве соответствующее понятие используется в том и в другом смысле. Со сроком, как правило, связано возникновение, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей, например, открытие наследства влечет возникновение права на его принятие в течение шести месяцев. Вместе с тем, срок может представлять собой время, в течение которого правоотношение действует, например, договор аренды, заключенный на определенное количество лет, время, в пределах которого может быть осуществлено право лица (гарантийный срок), или время, в течение которого возможно защитить нарушенное или оспоренное право в суде (срок исковой давности) .
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 23.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сроки в гражданском праве ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сроки в гражданском праве - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.