Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие стадий гражданского судопроизводства...."

Понятие стадий гражданского судопроизводства

  • Номер работы:
    443029
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2017 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Введение 3
    1. Цели и задачи гражданского судопроизводства: теоретические проблемы правоприменения 5
    1.1. Цели гражданского процесса 5
    1.2. Задачи гражданского судопроизводства 7
    1.3. Установки в гражданском судопроизводстве 10
    2. Основы стадий гражданского судопроизводства 12
    2.1. Понятие гражданского судопроизводства 12
    2.2. Сущность гражданского судопроизводства 14
    2.3. Изменчивость гражданской процессуальной формы 19
    3. Определение ускоренного производства, его форм и средств ускорения 25
    Заключение 34
    Список использованной литературы 38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие стадий гражданского судопроизводства
    Введение

    Гражданское судопроизводство, как форма осуществления правосудия, представляет собой сложную процессуальную систему, деятельность которой обусловлена определенными целями и задачами, при этом основные цели выражают идеальный результат судопроизводства, на достижение которого ориентированы все нормы процессуального законодательства и направлена деятельность участников гражданских процессуальных отношений. Не менее важное значение имеют и задачи гражданского судопроизводства, поскольку от их правильного и своевременного разрешения зависит достижение его целей.
    Таким образом, следует признать, что цели и задачи судопроизводства являются фундаментальными понятиями гражданского (арбитражного) процессуального права, в соответствии с которыми выстраивается процессуальный механизм гражданского судопроизводства и формируется система его принципиальных положений.
    Вместе с тем, несмотря на очевидную значимость данных понятий, их правовая регламентация в гражданском судопроизводстве вызывает ряд вопросов, свидетельствующих о его существенных недостатках.
    ............
    1. Цели и задачи гражданского судопроизводства: теоретические проблемы правоприменения

    1.1. Цели гражданского процесса
    В соответствии со ст. 2 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ) основной целью гражданского процесса является защита нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов... В арбитражном процессе (ст. 2 АПК РФ) , то же самое - не цель, а задача, что свидетельствует о «смешении целей и задач судопроизводства» , и позволяет говорить о тождественности этих понятий, которые в понятийном аппарате гражданского (арбитражного) процессуального права имеют основополагающее значение. При этом следует отметить, что проблема возникла не в связи с принятием действующего в настоящее время процессуального законодательства, она и ранее имела дискуссионный характер. В частности, еще в 1973 г. на нее обращал внимание профессор А.Т. Боннер, который, указывая на синонимичность понятий «цели» и «задачи», пришел к выводу об их неоправданном выделении . По утверждению С.Л. Дегтярева, рассматривающего проблему в настоящее время, «термины «цели» и «задачи» в действующем законодательстве и научных работах применяются бессистемно..., что позволяет говорить о них как о синонимах .
    ..........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие стадий гражданского судопроизводства ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие стадий гражданского судопроизводства - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.