Скачать пример (образец) курсовой на тему "Разрешения гражданских дел судом в коллегиальном составе...."

Разрешения гражданских дел судом в коллегиальном составе

  • Номер работы:
    443025
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2017 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    Введение………………………………………………………………..…..….…………….3
    Глава 1. Правовое регулирование состава суда …………………….………………..…..5
    1.1 Принципы коллегиального рассмотрения дел………………………………………………………………...…………………...……..5
    1.2 Разрешение вопросов судом в коллегиальном составе..…..….………………….....10
    Глава 2. Разрешение гражданских дел коллегиально в разных судебных инстанциях……………………………………………………………………...………….14
    2.1 Коллегиальное разрешение гражданских дел в апелляционной инстанции………………………………….…………….………………………...….……14
    2.2 Коллегиальное разрешение гражданских дел в кассационной инстанции………………………………….………………….…………………...….……19
    2.3 Коллегиальное разрешение гражданских дел в надзорной инстанции…………………………………………………….…………………………….23
    Заключение………………………………………………….……………………...…..….38
    Список использованной литературы…………..………….……………………….……..41



  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Разрешения гражданских дел судом в коллегиальном составе
    ВВЕДЕНИЕ

    В современном Российском законодательстве существуют различные способы рассмотрения гражданских дел. К таки способам относятся единоличное и коллегиальное рассмотрение. При этом, в настоящее время, может использоваться как то или другой способ рассмотрения дел, так и их совокупность на разных этапах (стадиях) рассмотрения дела. В Доктринах гражданского процессуального права тема коллегиального рассмотрения гражданских дел была затронута мало, чего нельзя сказать об отрасли уголовного процесса, однако, в отрасли гражданского процесса вопросу рассмотрения дел в коллегиальном составе суда было уделено немало внимания. Специалист в области гражданского процессуального права Нефедьев Е.А. характеризует коллегиальный вид организации судебной власти таким образом: "Коллегиальное устройство судов обеспечивает большую основательность решений; оно важно в особенности для процесса устного в том отношении, что устраняет возможность того, что то или другое заявление, сделанное устно, будет не замечено судьями. Далее, коллегиальные суды способны разрешать сложные и важные процессы, а также вырабатывать постоянную судебную практику". Курсовая работа посвящена рассмотрению судами гражданских дел в коллегиальном составе суда.
    При коллегиальном рассмотрении гражданского дела такое дело будет рассмотрено в составе профессиональных судей. При этом коллегиальное рассмотрение может быть в различных судебных инстанциях: первой, апелляционной, кассационной и надзорной. Федеральным законом установлено, в каких случаях коллегиальное рассмотрение может быть в первой инстанции. Таким образом, законодательно предусмотрено, что дела, рассматриваемые коллегиально, могут быть, к примеру, о расформировании избирательной комиссии или комиссии референдума.
    ..........
    Глава 1. Правовое регулирование состава суда
    1.1 Принципы коллегиального рассмотрения дел

    До того момента, когда в Российский Уголовный Кодекс был введен процесс единоличного порядка рассмотрения дел основаниями для рассмотрения дел, как уголовных, так и гражданских, в коллегиальном составе суда давала положение ст. 154 Конституции СССР 1977 года следующим образом: "Рассмотрение гражданских и уголовных дел во всех судах осуществляется коллегиально; в суде первой инстанции - с участием народных заседателей. Народные заседатели при осуществлении правосудия пользуются всеми правами судьи". Также это положение было закреплено на законодательном уровне в ст. 166 Конституции РСФСР 1978 г .
    На разных этапах коллегиальное рассмотрение называлось по-разному, хотя это и не меняло сути рассмотрения дела. Например, было такие название: «коллегиальное рассмотрение с участием народных заседателей». В свою очередь, такое название придавало особую значимость процессу рассмотрения дела, поскольку в нем отражался важный принцип привлечения представителей со стороны народы к процессу осуществления правосудия. Это принцип не утрачивал своего важного значения в течении многих столетий в большинстве стран мира. Однако, мнения ученых относительного такого принципа были разделены, поскольку некоторые считали, что коллегиальность своим существованием отрицает принцип самостоятельности судебного процесса, но, в свою очередь, это и было одним из важнейших оснований для коллегиальности .
    ............
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Разрешения гражданских дел судом в коллегиальном составе ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Разрешения гражданских дел судом в коллегиальном составе - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.