Скачать пример (образец) курсовой на тему "Использование русского фольклора в процессе развития...."

Использование русского фольклора в процессе развития речи детей старшего дошкольного возраста

  • Номер работы:
    442891
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.03.2017 г.
  • Объем работы:
    40 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ………………………………………………………………………..3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ РЕЧИ СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ……………………………………………………………….6
    1.1 Особенности речевого развития детей старшего дошкольного возраста…6
    1.2. Русское народное творчество как средство народной педагогики………15
    ГЛАВА 2. СОДЕРЖАНИЕ И МЕТОДИКА РАЗВИТИЯ РЕЧИ ДЕТЕЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ МАЛЫХ ФОРМ ФОЛЬКЛОРА………………………21
    2.1 Характеристика и жанровое разнообразие детского фольклора, как средства речевого развития детей старшего дошкольного возраста…………21
    2.2. Методика использования малых форм фольклора в речевом развитии ребенка……………………………………………………………………………29
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ………………………………………………………………….36
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ……………………………..38

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Использование русского фольклора в процессе развития речи детей старшего дошкольного возраста
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность обращения к теме настоящей работы обусловлена ролью речи в развитии личности. Использование богатства языка является одним их важных показателей интеллектуального развития человека: уверенное владение речью, понимание мельчайших оттенков и нюансов языка необходимо не только для утилитарных целей (быт, взаимодействие с окружающими), но, прежде всего, для успешной интеграции в социум.
    Общеизвестно, что формирование и развитие речевых умений изначально происходит в семье. Далее эту работу продолжает воспитатель дошкольной образовательной организации. Осуществляя целенаправленную деятельность по речевому развитию ребенка, педагог ставит целью не только увеличение запаса слов, но и формирование правильного понимания их смысла, точного в смысловом отношении употребления.
    В работах отечественных и зарубежных исследователей неоднократно отмечалась роль речи в развитии личности, о чем свидетельствуют труды М.М. Алексеевой, А.В. Запорожца, Ф.А. Сохина, Н.А. Стародубовой, Б.М. Теплова, О.С. Ушаковой, Т.Б. Филичевой, Д.Б. Эльконина, В.И. Яшиной. В исследованиях этих и других ученых говорится о том, что именно дошкольный возраст является благодатным периодом для формирования грамотной, красивой, уверенной речи, что предопределяет постановку перед педагогами задач, связанных с развитием и обогащением словаря дошкольников.
    .............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ РАЗВИТИЯ РЕЧИ СТАРШИХ ДОШКОЛЬНИКОВ

    1.1 Особенности речевого развития детей старшего дошкольного возраста

    Речь является формой взаимодействия людей с помощью языка. Благодаря речевому общению осуществляется их совместная деятельность, которая в том числе становится средством познания друг друга. Речь оформляется в соответствии с понятием нормы национального языка, усвоение которого происходит в детстве в процессе взаимодействия ребенка с взрослыми. В этой связи становится очевидной организация целенаправленной работы в данном направлении.
    Понимание речевого развития применительно к детям дошкольного возраста следует связывать с процессом, «который и в содержательном, и в организационном аспекте зависеть от поставленных целей и ожидаемых результатов» [17, с. 75]. Целевые ориентиры речевого развития обозначены в учебном пособии В.И. Яшиной «Теория и методика развития речи детей». Они заключаются в «формировании правильной, хорошей устной речи с учетом возрастных особенностей и возможностей» [41, с. 61]. Ожидаемый результат связан с овладение речью в соответствии с нормами.
    .........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Использование русского фольклора в процессе развития речи детей старшего дошкольного возраста ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Использование русского фольклора в процессе развития речи детей старшего дошкольного возраста - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.