Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Развитие финансово-кредитной системы агропромышленного...."

Развитие финансово-кредитной системы агропромышленного комплекса

  • Номер работы:
    442879
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.04.2017 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ФИНАНСОВО-КРЕДИТНЫЙ СЕРВИС АПК 6
    1.1. Специфика сельскохозяйственного производства и особенности регулирования АПК 6
    1.2. Инструменты государственной поддержки сельского хозяйства 9
    ГЛАВА 2. ПОДДЕРЖКА АПК В РФ В УСЛОВИЯХ НЕСТАБИЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ, САНКЦИОННЫХ ОГРАНИЧЕНИЙ И ПОЛИТИКИ ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ 14
    2.1. Программы импортозамещения в условиях нестабильной экономической ситуации 14
    2.2. Анализ влияния государственной помощи на непрерывность деятельности и финансовые результаты сельскохозяйственных организаций 16
    2.3. Инвестиционная политика в АПК 30
    ГЛАВА 3. ДИФФЕРЕНЦИРОВАННЫЙ ПОДХОД ПО СОВЕРШЕНСТВОВАНИЮ, ПРОДОЛЖЕНИЮ ИЛИ ПРЕКРАЩЕНИЮ ПРОГРАММ ПОДДЕРЖКИ АПК 33
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 40
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 43
    ПРИЛОЖЕНИЯ………..………………………………………………………..48

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие финансово-кредитной системы агропромышленного комплекса
    ВВЕДЕНИЕ



    Государственное регулирование аграрного сектора одно из основных условий эффективности функционирования экономики страны. Ключевая задача, которую должно решать государство в процессе регулирования аграрной сферы, это создание благоприятной среды для действенного ведения хозяйственной деятельности.
    Ситуация в отрасли представляется достаточно разноречивой. Наблюдается с одной стороны разрушение производственного потенциала хозяйствующих структур отрасли и упадок аграрного производства, а с другой наблюдаются некоторые положительные примеры успешного поиска методов и форм приспособляемости к достаточно непростым обстоятельствам рыночной среды, в которых им приходится функционировать.
    Вывод экономики сельского хозяйства из кризисного состояния и обеспечение импортозамещения требуют дальнейшего совершенствования программ развития отрасли и регулирования рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия как на федеральном, так и на региональном уровнях.
    ...........
    ГЛАВА 1. ФИНАНСОВО-КРЕДИТНЫЙ СЕРВИС АПК
    1.1. Специфика сельскохозяйственного производства и особенности регулирования АПК


    В основу государственного регулирования экономики заложена финансо-кредитная политика, включающая в себя расширение государственных расходов, снижение налогов, увеличение денежной массы в обороте. С помощью финансовой политики государство должно исполнять регулирование экономических и социальных процессов в обществе. Для достижения общих целей экономического развития распределение и использование финансовых ресурсов под влиянием государства необходимо осуществлять в рамках общей системы управления финансовыми потоками.
    В научном смысле регулирование - это обеспечение устойчивости функционирования интегрированной системы управления, приведение ее к определенной цели .
    В социально-экономической системе понятие регулирования более конкретно - это согласованное развитие отраслей народного хозяйства и регионов. С этой точки зрения основное внимание уделяется сельскохозяйственной сфере, так как она нуждается в активном взаимодействии с государством.
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие финансово-кредитной системы агропромышленного комплекса ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие финансово-кредитной системы агропромышленного комплекса - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.