Скачать пример (образец) курсовой на тему "Сенсорное развитие детей дошкольного возраста...."

Сенсорное развитие детей дошкольного возраста

  • Номер работы:
    442834
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.03.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические исследования понятия «сенсорное развитие» 5
    1.1 Общая характеристика восприятия как познавательного процесса 5
    1.1.1. Определение восприятия. Виды, свойства восприятия 5
    1.1.2. Особенности развития восприятия в дошкольном возрасте 9
    1.2. Средства развития сенсорного восприятия детей дошкольного возраста 12
    1.2.1. Виды деятельности, способствующие развитию восприятия детей дошкольного возраста 12
    1.2.2. Игра как эффективное средство сенсорного восприятия детей дошкольного возраста 14
    Выводы по главе 1 19
    2.1 Картотека игр и упражнений для младшей группы 20
    2.2. Картотека игр и упражнений для средней группы 21
    2.4 Картотека игр и упражнений для подготовительной группы 25
    Заключение 27
    Список использованной литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сенсорное развитие детей дошкольного возраста
    Введение

    Дошкольный возраст – самый важный этап в процессе формирования и развития личности ребенка и его развитии. Именно в детском возрасте закладываются основы умственного, физического, нравственного и эстетического воспитания. Многие исследователи в области детской психологии отмечают, что основой умственного развития ребенка являются сенсорные способности, то есть развитие восприятия ребёнка и формирования у него представлений о свойствах. В повседневной жизни дети сталкиваются с большим количеством форм, красок и т.д. Кроме того детей окружает природа со всеми её сенсорными признаками – запахами, шумами, множеством красок. Не вызывает сомнения тот факт, что дети получают все эти знания и без специального обучения, однако, при самостоятельном овладении данный процесс часто оказывается поверхностным. [15, c. 17]
    В дошкольном возрасте восприятие детей поддается коррекции и развитию, поэтому родители и педагоги должны обеспечить всестороннее развитие сенсорных способностей детей.
    ............
    Глава 1. Теоретические исследования понятия «сенсорное развитие»
    1.1 Общая характеристика восприятия как познавательного процесса
    1.1.1. Определение восприятия. Виды, свойства восприятия

    В соответствии с действующим Федеральным государственным общеобразовательным стандартом в программе «От рождения до школы» под редакцией Н.Е. Вераксы, Т.С. Комаровой, М.А. Васильевой выделяется развивающая функция образования, которая обеспечивает становление личности ребёнка и нацеливающая педагога на его индивидуальные особенности. В данной программе показаны все основные элементы воспитания и образования ребенка от рождения до школы. [7, c. 174]
    Сенсорное развитие ребенка – это развитие его восприятия и формирование представлений о внешних свойствах предметов: их форме, цвете, величине, положении в пространстве, а также запахе, вкусе.
    Основной задачей сенсорного развития является создание условий для формирования восприятия как начальной ступени познания окружающей действительности. С восприятия предметов и явлений начинается познание окружающего мира. Такие формы познания как – запоминание, мышление, воображение – строятся на основе образов восприятия, являются результатами их переработки. Поэтому нормальное умственное развитие невозможно без опоры на полноценное восприятие. [12, c. 58]
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сенсорное развитие детей дошкольного возраста ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Сенсорное развитие детей дошкольного возраста - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.