Скачать пример (образец) дипломной на тему "Формирование конкурентных преимуществ на основе эффективности...."

Формирование конкурентных преимуществ на основе эффективности использования человеческих ресурсов

  • Номер работы:
    442777
  • Раздел:
  • Год добавления:
    08.04.2017 г.
  • Объем работы:
    82 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    1. Методологические основы управления конкурентоспособностью организации на основе развития человеческих ресурсов
    6
    1.1. Понятие и сущность конкуренции и конкурентоспособности организации
    6
    1.2. Система и функции управления человеческими ресурсами на предприятии
    11
    1.3. Эффективность использования человеческих ресурсов как фактор повышения конкурентоспособности предприятия
    18
    2. Анализ использования человеческих ресурсов в ООО «Техагроинтерпром» как фактора обеспечения конкурентоспособности
    24
    2.1. Организационно-экономический анализ ООО «Техагроинтерпром» 24
    2.2. Оценка эффективности использования трудовых ресурсов в ООО «Техагроинтерпром»
    29
    2.3. Оценка влияния управления человеческими на конкурентоспособность ООО «Техагроинтерпром»
    41
    3. Формирование конкурентных преимуществ организации на основе эффективного использования человеческих ресурсов на примере ООО «Техагроинтерпром»

    47
    3.1. Разработка мероприятий по формированию конкурентных преимуществ через повышение эффективности управления человеческими ресурсами в ООО «Техагроинтерпром»

    47
    3.2. Экономическая эффективность предложенных мероприятий 55
    Заключение 68
    Список использованной литературы 72
    Приложения

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование конкурентных преимуществ на основе эффективности использования человеческих ресурсов
    ВВЕДЕНИЕ

    В современных условиях функционирования организации процесс формирования конкурентных преимуществ, повышение эффективности деятельности и конкурентоспособности организации неразрывно связан с реализацией грамотной системы управления персоналом. Управление людьми, т.е. человеческими ресурсами является одним из важнейших аспектов теории и практики стратегического управления.
    Актуальность темы исследования заключается в том, что работа, направленная на формирование конкурентных преимуществ организации путем эффективного управление человеческими ресурсами – это сложная и масштабная деятельность, которая требует тщательного планирования и комплексного подхода к решению данной задачи. Создание эффективной системы управления человеческими в организации необходимо, прежде всего, для более качественного обеспечения процесса деятельности подготовленными, квалифицированными и компетентными сотрудниками, которые при возникновении необходимости смогут вести не только свой участок работы, но и другое смежное направление. Безусловным является тот факт, что эффективная система управления человеческими ресурсами выступает одним из важнейших элементов конкурентоспособности организации в целом, так как посредством реализации этой системы организация реализует стратегию своего развития в части формирования и использования производительных сил. Вышеизложенное подтверждает практическую значимость и актуальность исследования.
    ...........
    1. МЕТОДОЛОГИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УПРАВЛЕНИЯ КОНКУРЕНТОСПОСОБНОСТЬЮ ОРГАНИЗАЦИИ НА ОСНОВЕ РАЗВИТИЯ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ РЕСУРСОВ

    1.1. Понятие и сущность конкуренции и конкурентоспособности организации


    Для современных организаций важно обладать гибкостью и возможностью к быстрой адаптации в меняющихся экономических условиях. Эффективный менеджмент и целесообразная маркетинговая деятельность, основанные на анализе конкурентного потенциала и позиции компании на рынке способны значительно увеличить результаты деятельности, улучшить финансово-экономическое состояние организации.
    Роль конкуренции в рыночной экономике довольно сложно переоценить. Благодаря этому процессу происходит развитие той или иной отрасли, производители улучшают качество своего товара, чтобы привлечь максимальное количество покупателей [21, c. 54].
    На потребителей конкуренция также оказывает положительное влияние. Но при всех преимуществах у данного процесса есть и недостатки.
    Конкуренция заставляет слабые начинающие компании уходить с рынка, а сильные, наоборот, только усиливают свои позиции. Помимо этого, появляется нестабильность. Функции конкуренции в рыночной экономике предназначены для того, чтобы процесс совершенствовался, и недостатков становилось меньше. Что такое конкуренция? Экономическое соперничество товаропроизводителей за привлечение наибольшего количества покупателей, соответственно, получение максимальной прибыли именуется конкуренцией.
    ...............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 08.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование конкурентных преимуществ на основе эффективности использования человеческих ресурсов ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование конкурентных преимуществ на основе эффективности использования человеческих ресурсов - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.