Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Сравнительный анализ конкурентоспособности дестинации...."

Сравнительный анализ конкурентоспособности дестинации

  • Номер работы:
    442677
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.04.2017 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 2
    1. Основы управления конкурентоспособностью дестинации 5
    1.1.Подходы к определению сущности понятий «конкуренция» и «конкурентоспособность» 5
    1.2. Конкурентоспособность туристкой дестинации 6
    2. Сравнительный анализ конкурентоспособности дестинации Казань 12
    2.1.Характеристика дестинации Казань 12
    2.2.Оценка конкурентоспособности г. Казани 24
    Заключение 35
    Список использованной литературы 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Сравнительный анализ конкурентоспособности дестинации
    Введение

    Актуальность исследования.
    Туризм – крупный развивающийся сектор мировой экономики. В современном глобализурующемся мире развитие туризма характеризуется все возрастающей динамикой. Вклад туризма в глобальный ВВП в 2016 году, по данным Всемирного совета по туризму и путешествиям (WTTC), вырос на 3%. Число занятых в отрасли увеличилось на 5% и достигло 260 млн. чел. В странах с развитой экономикой доля туризма в совокупном ВВП страны составляет до 16 %. Для России, как и для многих стран мира, характерна ярко выраженная тенденция увеличения доли туристического сектора в ВВП.
    Уровень развития туризма в России значительно ниже, чем в развитых странах. Вклад туризма в доходную часть бюджета Российской Федерации не превышает 2%. Доля России на мировом туристском рынке России составляет не более 1,5% общего туристского потока (14,0 млн. поездок). В настоящее время государством признается важная роль туристического сектора и стратегической роли туризма в социально- экономическом развитии России и ее регионов.
    .............
    1. Основы управления конкурентоспособностью дестинации

    1.1. Подходы к определению сущности понятий «конкуренция» и «конкурентоспособность»

    «Конкуренция» вошла в экономическую теорию из бытового языка, и в течение длительного времени это слово обозначало только независимое соперничество двух или более лиц. Когда Адам Смит хотел объяснить, почему сокращение предложения приводит к росту цен, он ссылался на конкуренцию, которая сейчас же начнется среди покупателей; когда предложение слишком велико, цена будет падать тем ниже, чем больше конкуренция между продавцами, «или смотря по тому, насколько важным окажется для них быстрее сбыть этот товар».
    Ф. А. Хайек отмечает, что конкуренция — процесс, посредством которого люди получают и передают знания. По его мнению, на рынке только благодаря конкуренции скрытое становится явным. Конкуренция ведет к лучшему использованию способностей и знаний. Большая часть достигнутых человеческих благ получена именно путем состязания, конкуренции. Конкуренция требует рационального поведения как условия пребывания на рынке. Конкуренция стимулирует рациональность.
    «Конкуренция есть стремление как можно лучше удовлетворить критериям доступа к редким благам», - считает современный американский экономист П. Хейне.
    Ф. Найт определяет конкуренцию как ситуацию, в которой конкурирующих единиц много и они независимы.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Сравнительный анализ конкурентоспособности дестинации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.