Скачать пример (образец) реферата на тему "Почтовая служба Российской империи в XVIII–XIX вв...."

Почтовая служба Российской империи в XVIII–XIX вв

  • Номер работы:
    442460
  • Раздел:
  • Год добавления:
    14.04.2017 г.
  • Объем работы:
    19 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    1. Почтовая связь при Петре I и Екатерине II 4
    2. Реорганизация почтового ведомства в первой половине XIX в. 8
    3. Реформы Александра II и появление новых видов почты в России во второй половине XIX в. 14
    Заключение 18
    Список литературы 20

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Почтовая служба Российской империи в XVIII–XIX вв
    Введение
    Начало XVIII в. ознаменовалось в России войной со Швецией за выход к Балтийскому морю. После первого неудачного сражения Петр I начал перестройку армии и экономики страны в целом, включая и русскую почту. Стали интенсивно реорганизовываться действующие ямские почтовые тракты, прокладываться новые почтовые линии в действующую армию, или, как тогда говорили, «в полки» и в места предполагаемых боевых действий. В 1703 г. была организована спешная почта между армиями Б. П. Шереметьева и П.М. Апраксина и Москвой.
    Развитие почтовой связи как средства коммуникации обусловлено существованием человеческой цивилизации. Изменения в условиях жизни и деятельности людей неизбежно приводили к изменениям средств и способов связи, к их техническому усовершенствованию. Возникновение почты было обусловлено требованиями государственного, экономического и культурного характера, поскольку без связи не может быть осуществлено управление государством, военными силами и транспортом.
    ...........
    1. Почтовая связь при Петре I и Екатерине II
    Скорые отправления корреспонденции в армию первоначально не имели специального названия. Только в начале XVIII в. появился речевой оборот: «почта в полки». Первоначально вся корреспонденция, адресованная в армию (частная и государственная), отправлялась один раз в неделю из Москвы, со двора вице-канцлера, будущего генерал-почт-директора П. П. Шафирова. С 1703 г. «в полки» стали отправляться две почты: одна - раз в неделю из Посольского приказа с частными грамотками, другая - с государственными бумагами. Обычно почта «в полки» создавалась заново или на базе существующей линии за счет ее совершенствования в тех направлениях, куда двигались войска, на очень короткий срок силами армии, и отвлекала несколько тысяч солдат и офицеров, обычно кавалеристов.
    В связи с этим, с августа 1711 г. начинается коренная перестройка почты «в полки». Временные, созданные только для военных нужд, почтовые линии превращаются в гражданские, постоянные .
    .......
Скачать демо-версию реферата

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Реферат или доклад) разработан нашим экспертом в качестве примера - 14.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии реферата необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Почтовая служба Российской империи в XVIII–XIX вв ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Почтовая служба Российской империи в XVIII–XIX вв - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.