Скачать пример (образец) курсовой на тему "Проблемы формирования и расходования средств Пенсионного...."

Проблемы формирования и расходования средств Пенсионного фонда РФ в условиях пенсионной реформы

  • Номер работы:
    442421
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.04.2017 г.
  • Объем работы:
    38 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Роль, значение и задачи Пенсионного Фонда Российской Федерации в условиях пенсионной реформы 6
    2. Анализ формирования средств Пенсионного Фонда Российской Федерации 11
    2.1 Источники формирования средств Пенсионного Фонда Российской Федерации 11
    2.2 Отчетность по средствам в Пенсионный Фонд Российской Федерации 14
    2.3 Бюджет Пенсионного Фонда Российской Федерации по Управлению Пенсионного фонда по Кировскому району 16
    2.4 Пути совершенствования формирования доходной части бюджета Пенсионного Фонда Российской Федерации 19
    3. Анализ расходования средств бюджета Пенсионного Фонда Российской Федерации 22
    3.1 Анализ расходной части бюджета Пенсионного Фонда Российской Федерации по Управлению Пенсионного фонда по Кировскому району 22
    3.2 Виды и структуры пенсий 24
    3.3 Основные направления совершенствования расходования средств Пенсионного Фонда Российской Федерации 27
    4. Персонифицированный учет взносов в Пенсионный Фонд Российской Федерации 31
    Выводы и предложения 34
    Список использованных источников 36

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Проблемы формирования и расходования средств Пенсионного фонда РФ в условиях пенсионной реформы
    Введение

    В условиях мирового кризиса совершенствование пенсионной системы является одним из приоритетных вопросов социальной политики государства. В этой связи возникает необходимость в повышении общего уровня жизни и благосостояния граждан, что невозможно без формирования и реализации эффективной социально-экономической политики. Социальную политику можно рассматривать с двух сторон. С одной стороны, она выступает в качестве общеэкономической политики государства, формирует социально- экономическую среду, благоприятствующую самореализации всех членов общества в экономической сфере, гарантирующую достаточный уровень стабильности и перспективы развития человека. С другой стороны, социальная политика представлена в качестве особой системы мероприятий государства и других субъектов, направленных на решение ряда социальных задач [22].
    Процесс модернизации социальной сферы основан на широком применении инновационных технологий. Анализ текущего состояния пенсионной системы и прогнозов ее развития, проведенный экспертами и аналитиками, привел к выводу о том, что действующая модель не может обеспечить адекватный уровень пенсионных выплат и финансовую устойчивость пенсионной системы. Формирование новой системы обязательного пенсионного страхования в России предполагает концептуальное и законодательное решение целого ряда стратегических задач национального масштаба.
    ..........
    1. Роль, значение и задачи Пенсионного Фонда Российской Федерации в условиях пенсионной реформы

    Пенсионный фонд Российской Федерации является центральным органом исполнительной власти, осуществляющим управление финансами пенсионного обеспечения, деятельность которого направляется и координируется Правительством Российской Федерации. Пенсионный фонд Российской Федерации в своей деятельности руководствуется Конституцией и законами Российской Федерации, актами Президента Российской Федерации, Правительства России и Положением о Пенсионном фонде Российской Федерации [1-2].
    Основными задачами Пенсионного фонда Российской Федерации являются [3]:
    - участие в формировании и реализации государственной политики в сфере пенсионного обеспечения и социального страхования;
    - обеспечение сбора и аккумулирования средств, предназначенных для пенсионного обеспечения, полного и своевременного финансирования расходов на выплату пенсий и других социальных выплат, осуществляемых из средств Пенсионного фонда Российской Федерации;
    - эффективное использование средств Пенсионного фонда Российской Федерации, осуществление в пределах своей компетенции контрольных функций, совершенствование методов финансового планирования, отчетности и системы контроля за расходованием средств Пенсионного фонда Российской Федерации.
    Средства Пенсионного фонда Российской Федерации направляются на [7-10]:
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Проблемы формирования и расходования средств Пенсионного фонда РФ в условиях пенсионной реформы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Проблемы формирования и расходования средств Пенсионного фонда РФ в условиях пенсионной реформы - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.