Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Международная конвергенция измерения капитала и стандартов...."

Международная конвергенция измерения капитала и стандартов капитала

  • Номер работы:
    442383
  • Раздел:
  • Год добавления:
    17.05.2017 г.
  • Объем работы:
    99 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 4
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ БАЗЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПО БАНКОВСКОМУ НАДЗОРУ 8
    1.1. История возникновения Базельских соглашений, их цель и задачи 8
    1.2. Основные элементы нормативов Базель II и Базель III 18
    1.3 Ретроспектива внедрения принципов и рекомендаций Базельского комитета по банковскому надзору в России 29
    2. ПРАКТИКА ИСПОЛЬЗОВАНИЯ СТАНДАРТОВ БАЗЕЛЬ II/III ДЛЯ РЕГУЛИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РОССИЙСКИХ КОММЕРЧЕСКИХ БАНКОВ 39
    2.1. Оценка применения стандартов Базель II/III для регулирования показателей достаточности капитала 39
    2.2. Особенности расчета российскими банками показателя финансового рычага и норматива краткосрочной ликвидности 52
    2.3. Применение положений Базель II/III при организации управления кредитной организацией 59
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 87
    3. ПРОБЛЕМЫ И ПЕРСПЕКТИВЫ ПРИМЕНЕНИЯ СТАНДАРТОВ БАЗЕЛЬ II и III 76
    СПИСОК ИСТОЧНИКОВ 90
    ПРИЛОЖЕНИЯ 96

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Международная конвергенция измерения капитала и стандартов капитала
    ВВЕДЕНИЕ

    Коммерческие банки являются ключевыми участниками банковской системы Российской Федерации. Они выполняют важнейшие функции, связанных с аккумулированием средств различных хозяйствующих субъектов, трансформацией ресурсов, регулированием денежного оборота. От эффективности их деятельности, надежности и устойчивости зависит не только состояние всего банковского сектора РФ, но и экономики страны. Банкам отводится главная роль в процессе модернизации экономики, повышения её конкурентоспособности, следования по инновационному пути развития. Однако помимо экономической роли, банки являются в высшей степени социально ответственными институтами. Это связано со спецификой их операций, выполняемых, в основном, за счет привлеченных средств населения и организаций.
    Ещё одной особенностью банков выступает их мультиоперационный и всеобъемлющий характер, которые с течением времени проявляется всё в большей степени. Банки выполняют широчайший спектр собственно банковских операций, но являются участниками и других финансовых рынков, например, страхового, фондового. При этом используются самые различные каналы, способы, инструменты реализации различных направлений бизнеса. Целевой аудиторией банков выступают практически все социальные группы, все субъекты хозяйствования.
    Каждый коммерческий банк вносит свой вклад, свой «кирпичик», в фундамент банковской системы, способствую обеспечению и повышению её устойчивости и надежности. Особенно важна роль системно значимых кредитных организаций, вклад которых настолько важен, что любые изменения, прежде всего, негативного характера, могут привести к сбоям и даже коллапсу всей банковской системы РФ.
    ...............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ПРИМЕНЕНИЯ КРЕДИТНЫМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ БАЗЕЛЬСКОГО КОМИТЕТА ПО БАНКОВСКОМУ НАДЗОРУ

    1.1. История возникновения Базельских соглашений, их цель и задачи

    Банковские операции являются неотъемлемым элементом жизнедеятельности общества. Это вполне очевидно, так как сегодня ни один хозяйствующий субъект и ни одно частное лицо не может обойтись без банковских операций. Реализуя стратегические направления своего бизнеса, кредитные организации осуществляют банковскую деятельность. Эта деятельность является многогранной, так как охватывает широчайший спектр банковских операций, проводимых в самых различных сегментах финансового рынка – как внутреннего, так и международного, и рассчитанных на самые разные категории клиентов. Через банки осуществляется подавляющая часть расчетов, кредитование экономики и населения, депозитные операции, валютные операции, операции с ценными бумагами, эмиссия и эквайринг банковских карт и многие другие операции.
    Одной из особенностей банковской деятельности является её рисковый характер. Каждый банк, в зависимости от вида операций, различных внешних и внутренних факторов подвергается значительному количеству банковских рисков. Негативные последствия наступления рисковых событий могут привести к потере финансовой устойчивости, платежеспособности и краху всего бизнеса банка. Чем больше нестабильных, имеющих плохое финансовое состояние банков, тем слабее вся банковская система страны. Более того, есть банки, уровень влияния на экономику которых настолько велик, что их дефолт может привести к необратимым последствиям и коллапсу всей банковской системы.
    Банки являются в высшей степени социально ответственными институтами, так как подавляющую часть их ресурсов составляют привлеченные средства, в том числе, средства частных лиц.
    ...........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 17.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Международная конвергенция измерения капитала и стандартов капитала ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Международная конвергенция измерения капитала и стандартов капитала - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.