Скачать пример (образец) дипломной на тему "Регулирование внешнеэкономичеcкой деятельности в России...."

Регулирование внешнеэкономичеcкой деятельности в России

  • Номер работы:
    442240
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2017 г.
  • Объем работы:
    73 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИОННО – ПРАВОВЫХ ОСНОВ ТАМОЖЕННОГО ДЕЛА И РЕГУЛИРОВАНИЯ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 6
    1.1. Таможенное дело и государственное регулирование внешнеэкономической деятельности: сущность и функции 6
    1.2. Методика оценки эффективности деятельности таможенных органов 16
    2. АНАЛИЗ ОРГАНИЗАЦИОННО–ПРАВОВЫХ ОСНОВ ВНЕШНЕТОРГОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ РФ 22
    2.1. Анализ организационно-правовых основ деятельности таможенных органов РФ 22
    2.2. Состояние и проблемы функционирования таможенных органов РФ 33
    3. СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ОРГАНИЗАЦИОННО–ПРАВОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ТАМОЖЕННОГО ДЕЛА 49
    3.1. Пути решения проблем правового обеспечения работы таможенных органов РФ по состоянию на 2017 год 49
    3.2. Основные направления совершенствования деятельности таможенных органов РФ 58
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 63
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 66
    ПРИЛОЖЕНИЯ 74

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Регулирование внешнеэкономичеcкой деятельности в России
    ВВЕДЕНИЕ


    Актуальность выбранной темы исследования определена тем, что в настоящее время международные связи активно развиваются, страны сотрудничают друг с другом в аспекте различных отраслей и секторов: от инвестиционного сотрудничества и взаимной торговли до взаимной борьбы с терроризмом, легализацией преступных доходов и проч.
    В современных условиях социально–экономического и политического развития России экспортно–импортные операции активно и динамично развиваются, поэтому государственная поддержка внешнеэкономической деятельности страны, что особо актуально также в кризисных условиях, необходима. Внешнеэкономическая деятельность Российской Федерации ориентирована на два основных вектора:
     внешнеторговая деятельность в рамках стран дальнего зарубежья (наиболее значимой в настоящее время является необходимость ориентация на плодотворное и эффективное сотрудничество со странами – участницами ВТО, Азии);
     внешнеторговая деятельность в рамках функционирования ЕАЭС.
    ЕАЭС можно определить как интеграционную группировку, в которую входят страны – участницы: Россия, Беларусь, Кыргызстан, Армения и Казахстан.
    Объектом выпускной квалификационной работы являются организационно–правовые основы таможенного дела.
    Предметом выпускной квалификационной работы являются методы оценки эффективности работы таможенных органов.
    Цели выпускной квалификационной работы: охарактеризовать роль таможенных органов в организации внешнеэкономической деятельности РФ, а также определить наиболее перспективные направления развития организационно–правовых основ таможенного дела России, деятельности таможенных органов страны на современном этапе развития внешнеэкономических отношений.
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ ОРГАНИЗАЦИОННО – ПРАВОВЫХ ОСНОВ ТАМОЖЕННОГО ДЕЛА И РЕГУЛИРОВАНИЯ ВНЕШНЕЭКОНОМИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ


    1.1. Таможенное дело и государственное регулирование внешнеэкономической деятельности: сущность и функции


    Таможенное дело имеет давнюю историю и связано со стиранием границ между странами и их активным сотрудничеством друг с другом. Таможенное дело можно охарактеризовать как область деятельности, которая связана с организацией внешнеэкономической политики государства и является немаловажным в рамках организации внешнеторговых процессов [45, c.18]. Таможенное дело для страны выступает стратегически важным направлением, поскольку значительная часть поступлений в бюджет приходится на платежи, полученные в рамках организации внешнеторговой деятельности [45, c.18].
    Таможенное дело включает в себя сложный комплекс отношений между таможенными органами, участниками внешнеэкономической деятельности, таможенными органами государств – участниц внешнеэкономических связей [26, c.98]. Структура таможенного дела включает следующие элементы:
     таможенная политика;
     организация таможенного контроля в аспекте осуществления внешнеэкономической деятельности;
     таможенное оформление;
     ведение учета и статистики таможенной политики;
     проведение валютного контроля;
     функционирование системы таможенных льгот и преференций;
     организация борьбы с таможенными преступлениями, в том числе, организация международного сотрудничества в данной области;
     другие.
    ..........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Регулирование внешнеэкономичеcкой деятельности в России ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.