Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Природно-сельскохозяйственное районирование и функциональное...."

Природно-сельскохозяйственное районирование и функциональное зонирование

  • Номер работы:
    442230
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.03.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ



    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЙОНИРОВАНИЯ 5
    1.1. Экономические районы России 5
    1.2. Принципы сельскохозяйственного районирования в России 7
    2. ПРАКТИЧЕСКИЕ ПРИНЦИПЫСЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО РАЙОНИРОВАНИЯ 14
    Задание 1. Определение результатов производственно-экономической деятельности районов субъекта Российской Федерации в агропромышленном комплексе. 14
    Задание 2. Определение интенсивности использования земель сельскохозяйственного назначения 20
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 26
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Природно-сельскохозяйственное районирование и функциональное зонирование
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. Экономическим районом является часть территории страны, состоящая из нескольких республик, краев, областей, автономной области, автономных округов, городов федерального значения, характеризующаяся территориально-хозяйственным единством (комплексностью), относительным сходством природных и экономических условий и особенностей. При этом отдельный субъект Российской Федерации может быть включен в состав лишь одного экономического района.
    Под экономической зоной или макрозоной понимается часть территории страны, в которую полностью или частично включаются несколько экономических районов. При этом экономические районы или их части могут включаться в несколько экономических зон или макрозон.
    С учетом условий контроля природно-климатических, экологических и геологических параметров местности на территории различных субъектов Российской Федерации в ОКЭР приведены регионы с группировкой объектов административно-территориального деления страны по межрегиональным территориальным управлениям и центрам по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (УГМС и ЦГМС) и по территориальным и региональным отделам государственного геологического контроля (ОГГК).
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РАЙОНИРОВАНИЯ

    1.1. Экономические районы России
    Экономические районы России представлены 11 регионами. Особая роль отводится центральному экономическому району, в состав которого входят Москва, Ярославская, Тульская, Тверская, Смоленская, Рязанская, Московская, Орловская, Костромская, Калужская, Владимирская, Ивановская, Брянская области. По площади центральный экономический район России занимает 6 место (483,1 тыс. кв.км), по численности населения (более 30 млн) – лидирует среди остальных регионов. Развитию района способствует выгодное географическое положение. Он находится в центральной части европейской половины страны, где пересекаются важнейшие транспортные магистрали, способствующие развитию торговли и других секторов экономики. ЦЭР является экономическим и историческим ядром государства.
    Центральный район является самой густонаселенной частью страны. Пятая часть населения проживает на менее чем трех процентах всей территории страны. Средняя плотность составляет 60 человек на кв.километр. По составу преобладает городское население, только в московском агломерате проживает более 14 млн человек. А на территории региона расположено более 250 городов, в которых сконцентрированы квалифицированные кадры. Как и другие экономические районы России, регион имеет распространенную промышленность. Хозяйство района является сложным многоотраслевым комплексом, в котором преобладающую роль имеет промышленность, специализирующаяся на выпуске нематериалоемкой сложной продукции, требующей научных разработок и квалифицированного труда.
    ....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Природно-сельскохозяйственное районирование и функциональное зонирование ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.