Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Изучение и прогнозирование спроса на товар на примере...."

Изучение и прогнозирование спроса на товар на примере фирмы "SONY"

  • Номер работы:
    442201
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.03.2017 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 2
    1 глава. Спрос как составной элемент рыночных отношений 4
    1.1 Понятие и сущность спроса 4
    1.2 Основные методы прогнозирования спроса 11
    2 глава. Изучение и прогнозирование спроса на товар в фирме "SONY" 14
    2.1 Анализ спроса на товар фирмы 14
    2.2 Прогнозирование спроса на товар фирмы 20
    2.3 Направления повышения спроса на товар фирмы 22
    Заключение 24
    Список литературы 26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Изучение и прогнозирование спроса на товар на примере фирмы "SONY"
    Введение

    На современном этапе развития экономики, в условиях перехода России на рыночный механизм хозяйствования который, характеризуется, непостоянством внешней среды и высокой конкуренцией, важную роль в процессе обеспечения эффективного функционирования и развития деятельности производственного предприятия играет экономическая рациональность производственных процессов, а также рациональность его структур. Сбыт является важным и завершающим этапом жизненного цикла производства продукции. В сложившихся рыночных условиях сбыт получил важное значение для обеспечения стабильного функционирования и наращивания конкурентного потенциала производственных предприятий.
    На сегодняшний день одной из главных тенденций в области организации производства является процесс его реструктуризации, выделение из состава производственные предприятия нежелательных, экономически невыгодных технологических переделов, носящих инфраструктурный характер, что вызвано необходимостью соответствовать предприятиям современным рыночным условиям.
    Спрос - это количество товара, которое хотят и могут приобрести покупатели за определенный период времени при всех возможных ценах на этот товар.
    ............
    1 глава. Спрос как составной элемент рыночных отношений
    1.1 Понятие и сущность спроса

    Потребительский спрос является одной из основополагающих категорий рыночного хозяйства. Научный и практический интерес к изучению сущности потребительского спроса и определяющих его факторов вызван величиной воздействия потребительского спроса на множество важных рыночных процессов. Существует множество исследований, посвященных сущности спроса. Но часто в современной научной литературе предлагаются определения спроса, искажающие его сущность. Для того, чтобы разобраться в природе спроса, его взаимосвязи с потребностями и потреблениями, в данной статье рассмотрены все вышеперечисленные категории. Ведь значение имеет не только выявление спроса, удовлетворение потребностей людей, но и его формирование, предвидение направлений изменения под воздействием ряда факторов, а также анализ требований покупателей к качеству.
    Существует множество исследований, посвященных сущности спроса. Несмотря на ясность толкования этого явления в классической работе основоположника теории микроэкономики А. Маршала «Принципы экономической науки», в современной научной литературе предлагаются определения спроса, искажающие его сущность. Для того, чтобы разобраться в природе спроса, его взаимосвязи с потребностями и потреблениями, рассмотрим все вышеперечисленные категории.
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Изучение и прогнозирование спроса на товар на примере фирмы "SONY" ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.