Скачать пример (образец) курсовой на тему "Принципы уголовного права...."

Принципы уголовного права

  • Номер работы:
    442184
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.03.2017 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3

    Глава I Понятие принципов уголовного права. 5
    1.1 Понятие принципов уголовного права 5
    Глава II Характеристики принципов уголовного права 10
    2.1 Характеристика принципа законности 10
    2.2 Характеристика принципа равенства граждан перед законом 14
    2.3 Характеристика принципа вины 16
    2.4 Характеристика принципа справедливости 17
    2.5 Характеристика принципа гуманизма 22
    2.6 Характеристика принципа неотвратимости уголовно-правового воздействия 24

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 31
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ И ЛИТЕРАТУРЫ 33

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Принципы уголовного права
    ВВЕДЕНИЕ

    Уголовное право представляет собой совокупность норм, упорядоченных определенным образом. Во главе любой классификации, любого системообразующего комплекса лежат принципы, на которых строится система. Это выглядит примерно как цемент, скрепляющий кирпичи, а может фундамент, находящийся в основании постройки. В связи с этим принципы уголовного права, их законодательное закрепление приобретают важное значение (фундамент, который обеспечивает незыблемость правового здания). Под принципами понимают, первоначальную руководящую идею.
    Ею проникнуты не только положения Общей и Особенной частей уголовного права, но и правоприменительные возможности: следователь, дознаватель, суд при конкретном использовании правовых норм не вправе отступать от основополагающих идей в виде уголовно-правовых принципов. Принципы должны быть естественной основой построения системы права, отражающей объективные закономерности эпохи. Это необходимое требование, без которого право обречено на бездействие. При феодализме, например, в качестве основного правового принципа провозглашалась незыблемость власти суверена. Самодержец сам творил закон и, пользуясь убеждением в божественной власти, мог, как угодно его нарушать.
    ............
    Глава I Понятие принципов уголовного права.

    1.1 Понятие принципов уголовного права

    Принципы уголовного права как его основополагающие начала закреплены в Конституции Российской Федерации, Уголовном кодексе Российской Федерации (далее - УК РФ), и на них зиждутся само уголовное право и уголовное законодательство. Основные принципы уголовного права и принципы такого его института, как наука о наказании, совпадают. В данной статье мы остановимся на некоторых из них, а за основу возьмем те, что были сформулированы профессором Харьковского юридического института М.И. Бажановым в монографии «Назначение наказания по советскому уголовному праву» . Представляется, что данная работа со временем не утратила своей актуальности.
    Так, М.И. Бажановым выделены следующие принципы назначения наказания: законность наказания; определенность наказания в судебном приговоре; обоснованность и обязательность мотивировки наказания в приговоре; гуманность наказания; индивидуализация наказания; справедливость наказания.
    В научной юридической литературе принципам права уделяется особое внимание. Они становятся объектом научных исследований как ученых в области теории государства и права, так и отраслевых наук. Однако, несмотря на это, достичь единого мнения по данной проблеме до сих пор не удалось.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Принципы уголовного права ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Принципы уголовного права - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.