Скачать пример (образец) дипломной на тему "Антитеррористическая политика администрации Барака...."

Антитеррористическая политика администрации Барака Обамы

  • Номер работы:
    442172
  • Раздел:
  • Год добавления:
    15.04.2017 г.
  • Объем работы:
    76 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    Введение…………………………………………………………………………3
    Глава 1. Проблема терроризма в политике США…………………………….10
    1.1. Сравнительная характеристика антитеррористической деятельности между администрацией Дж. Буша-мл. и Б. Обамы…………………………..10
    1.2. Трансформация террористической угрозы: от Бена Ладена до ИГИЛ...18
    1.3. ИГИЛ: специфика и особенности. Отличие ИГИЛ от «Аль-Каиды»…..26
    Глава 2. США и ИГИЛ: антитеррористические формы противодействия….34
    2.1. Американская концепция по борьбе с терроризмом как одна из стратегий национальной безопасности…………………………………………………….34
    2.2. Антитеррористическая деятельность США по материалам докладов американской разведки Global Trends………………………………………….44
    Глава 3. Анализ аналитических данных по поводу антитеррористических действий администрации Б. Обамы………………….…………………………49
    3.1. Данные продемократических аналитических центров об американских антитеррористических действиях………………………………………………49
    3.2. Республиканцы: оценка деятельности правительства в сфере борьбы с терроризмом………………………………….…………………………………..58
    Заключение……………………………………………………………………….67
    Список источников и литературы………………………………………………71

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Антитеррористическая политика администрации Барака Обамы
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования: На сегодняшний день проблема терроризма выходит на передний план, за счёт активной деятельности террористической организации. Поскольку терроризм – это идеология насилия.
    Мировое сообщество переживает новый глобальный всплеск преступности, а именно террористических атак на территориях разных стран мира. Это теракты в Лондоне, Париже, Ницце, Брюсселе.
    Цель террористической организации, помимо политических и идеологических идей, продемонстрировать всесильность терроризма, то есть показать, что любой человек в любой точке земного шара может стать потенциальной жертвой теракта. Теракт формирует у толпы чувство страха и незащищенности. Терроризм, который состоит из множества терактов, террористических актов в разных частях мира направлен на достижение определенных целей, и при этом одной из целей является качественные изменения в сознании человека. У человека появляется страх, который в дальнейшем перерастает в чувство тревоги. Что впоследствии может вызывать всеобщее чувство страха.
    Цели терроризма подразделяются на:
    - националистические – преследуются сепаратистские или национально- освободительные идеи;
    .........
    ГЛАВА 1. ПРОБЛЕМА ТЕРРОРИЗМА В ПОЛИТИКЕ США

    1.1. Сравнительная характеристика антитеррористической деятельности между администрацией Дж. Буша-мл. и Б. Обамы

    Американская политика складывается под влиянием множества внешних и внутренних факторов, поэтому даже несмотря на различные взгляды на какую-либо проблему американского руководства - всегда наблюдается определенная преемственность взглядов. Так и в отношении антитеррористической политики.
    Террористическая угроза настолько серьезная, что даже США не готовы ей противостоять в одиночку. Первой реакцией на теракты 11 сентября стала операция в Афганистане, в которой участвовали силы НАТО.
    Терроризм - противоречивое явление, которому сложно дать полноценное определение. При этом в начале XXI века террористическая угроза прочно ассоциировалась с исламским радикализмом.
    Терроризм являлся угрозой национальной безопасности уже давно, но после атак 11 сентября 2001 года - антитеррористическая стратегия была подвергнута наибольшей ревизии.
    Администрация Дж. Буша-мл. активно использовала усиливающиеся позиции НАТО для обеспечения европейской безопасности и для расширения своих сфер влияния.
    В процессе эволюции, задачи НАТО постепенно изменялись. Так, НАТО от более локального оборонительного союза перешло к военно-политической организации с глобальной ответственностью, несомненно, часть политической доктрины НАТО, поскольку вопрос много лет стоит на повестке дня, обсуждался на саммитах альянса, зафиксирован во внешнеполитических доктринах США и официальных документах НАТО .
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 15.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Антитеррористическая политика администрации Барака Обамы ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.