Скачать пример (образец) курсовой на тему "Бюджетные реформы в России, их результаты...."

Бюджетные реформы в России, их результаты

  • Номер работы:
    442131
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.04.2017 г.
  • Объем работы:
    34 стр.
  • Содержание:


    ВВЕДЕНИЕ 3
    Глава 1 Теоретические основы бюджетных реформ 5
    1.1 Основные понятия, социально-экономическая сущность и функции бюджета 5
    1.2 Бюджетное устройство и бюджетная система 6
    1.3 Формирование бюджетной политики в условиях циклического развития экономики……………………………………………………………………………9
    Глава 2 Анализ эволюции бюджетных реформ в Российской Федерации 11
    2.1 Особенности реформирования бюджетного законодательства 11
    2.2 Роль инструментов бюджетной политики в стабилизации Российской Федерации 12
    2.3 Проблемы реформирования бюджетных отношений в России 15
    Глава 3 Оценка результатов реформирования бюджетной политики Российской Федерации в современных экономических условиях 17
    3.1 Оценка итогов реформирования бюджета 17
    3.2 Пути оптимизации государственного финансового управления 18
    3.3 Направления решения проблемы финансирования дефицита федерального бюджета 21
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 28
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 31
    ПРИЛОЖЕНИЯ…………………………………………………………………….34


  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Бюджетные реформы в России, их результаты
    ВВЕДЕНИЕ


    Бюджет является основным инструментом экономической политики государства. Именно в федеральном бюджете отражается реализуемая Правительством бюджетная, налоговая, таможенно-тарифная и социальная политика. Российская экономика в 2014-2015 годах существенно сократилась, и произошло перераспределение национального дохода от населения к корпорациям. Бюджет 2016 года – это бюджет консервации накопленных проблем и бюджет отсутствия подходов к реструктуризации российской экономики.
    Безусловно, величина сбора налогов зависит не только от устройства налоговой системы, но и от мер по расширению налогооблагаемой базы. Вместе с тем от выбора системы налогообложения тоже зависит многое. Критерием дееспособности налоговой системы является то, насколько она способствует пополнению бюджета, развитию производительных сил и укреплению экономики и социальной сферы. Именно на это должны быть направлены меры по совершенствованию института налогообложения на отдельных стадиях развития производительных сил и социально-экономических отношений. Другими словами, на каждой последующей стадии развития необходимо использовать более совершенную систему налогообложения по сравнению с прежней.
    На состояние налоговой системы большое влияние оказывает как внутренняя социально-политическая обстановка в стране, так и способность государства эффективно взимать налоговые платежи с населения.
    ............
    Глава 1 Теоретические основы бюджетных реформ
    1.1 Основные понятия, социально-экономическая сущность и функции бюджета


    Бюджет исторически обусловлен развитием государства и необходимостью выполнения задач и функций органов власти. Количество бюджетов зависит от государственного устройства, публично - правовых образований или административно - территориального деления страны и в совокупности формирует ее бюджетную систему.
    Бюджетная политика представляет собой систему мер и действий органов власти в области управления бюджетом на основе концепции повышения эффективности управления общественными финансами, направленной на реализацию всех функций органов власти в целях достижения определенного социально - экономического эффекта [16, c.20].
    Объективный характер бюджетной политики заключается в том, что органам власти для выполнения возложенных на них функций требуется централизованный денежный фонд, то есть бюджет. Субъективный характер бюджетной политики обусловлен системой действий органов власти, которые определяют направление развития страны, соответствующие приоритеты финансирования и порядок формирования доходов бюджетов. Именно субъективный характер бюджетной политики привел к различным мировым практикам формирования и исполнения бюджетов.
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Бюджетные реформы в России, их результаты ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Бюджетные реформы в России, их результаты - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.