Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Правовое положение иностранных граждан на территории...."

Правовое положение иностранных граждан на территории РФ

  • Номер работы:
    442097
  • Раздел:
  • Год добавления:
    21.03.2017 г.
  • Объем работы:
    29 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1Особенности правового положения иностранных граждан 5
    1.1 Правовое регулирование правового положения иностранных граждан в РФ 5
    1.2 Правоспособность и дееспособность иностранных граждан 9
    Глава 2 Иностранные граждане, как субъекты различных правоотношений в РФ 14
    2.1 Трудовые права иностранцев 14
    2.2 Право иностранных граждан заниматься предпринимательской деятельностью 18
    2.3 Семейные права иностранных граждан в РФ 20
    Заключение 26
    Список используемой литературы 29

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое положение иностранных граждан на территории РФ
    Введение

    Актуальность темы работы. в настоящее время, правовое положение иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Российской Федерации, носит достаточно актуальный характер. В последнее время значительно увеличился поток иностранных граждан, по различным причинам. Многие из них прибывают на территорию Российской Федерации для осуществления трудовой деятельности, реже для осуществления предпринимательской деятельности.
    Пребывание на территории Российской Федерации данных граждан порождает приобретение ими определенного статуса. Хотя правоспособность иностранных граждан и лиц без гражданства на территории иностранного государства, значительно «сужена», но все же она имеет место, так как невозможно представить человека без наличия правоспособности.
    На территории любого государства человек имеет право на реализацию своих основных прав и свобод, которые провозглашаются международными нормативно – правовыми актами. Совокупность прав и свобод, которыми наделяется человек и представляет собой его правоспособность.
    Следует отметить, что иностранные граждане и лица без гражданства, представляют собой несколько иную категорию людей, чем вынужденные переселенцы и беженцы. Главным отличием одной группы от другой является причина, по которой они пребывают в иностранном государстве. Отличие проявляется и в правовом положении одной группы от другой. Именно поэтому на сегодняшний день достаточно актуальным является вопрос изучения правового положения именного иностранных граждан, пребывающих на территории Российской Федерации.
    ...........
    Глава 1Особенности правового положения иностранных граждан

    1.1 Правовое регулирование правового положения иностранных граждан в РФ

    Конституция Российской Федерации провозглашает, что Российская Федерация является правовым государством. Это означает, что Российская Федерация признает все права, которые провозглашены международными нормативно – правовыми актами. Это касается и тех лиц, которые не являются гражданами Российской Федерации, но находятся на территории Российской Федерации по определенным причинам. Такие граждане являются иностранными гражданами.
    Правовое регулирование правового положения иностранных граждан, осуществляется на основе определенных нормативно – правовых актах, как международных, так и внутренних.
    В первую очередь следует назвать Всеобщую декларацию прав человека 1948 года. данная Декларация является таким нормативно – правовым актом, которая закрепляет права всех людей на земле. Каждое правовое государство обязано соблюдать права, провозглашенные Декларацией, несмотря на то, что многие лица, считаются иностранными и их пребывание на территории государства носит временный характер.
    В ст. 2 Всеобщей декларации прав человека говорится, что «каждый человек должен обладать всеми правами и всеми свободами, провозглашенными настоящей Декларацией, без какого бы то ни было различия, как-то: в отношении расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, имущественного, сословного или иного положения» .
    .........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 21.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое положение иностранных граждан на территории РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.