Скачать пример (образец) курсовой на тему "Залог и его виды...."

Залог и его виды

  • Номер работы:
    442090
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2017 г.
  • Объем работы:
    26 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение……………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Сущность залога как основного способа обеспечения кредита ………..5
    1.1. Понятие и виды залога………………………………………………………….5
    1.2. Функции залога………………………………………………………………10
    Глава 2. Характеристика отдельных видов залога ………………………………14
    2.1. Залог недвижимости…………………………………………………………...14
    2.2. Залог автотранспорта………………………………………………………….17
    2.3. Залог товаров в обороте и твердый залог…………………………………….21
    Заключение………………………………………………………………………….24
    Список использованных источников……………………………………………...26

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Залог и его виды
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. Российское общество стоит на пути развития социально-ориентированных стандартов рыночных отношений. Важная роль в успешной реализации выбранного направления принадлежит банку, как общественно-экономической институции, которая по экономической природе банка призвана способствовать развитию экономики и повышению благосостояния граждан. Ключевую роль в реализации отмеченного имеет развитие банковское кредитование, основанное на базовых принципах кредитных отношений, а также доверии и ответственности, сбалансированности экономических интересов между кредитором и заемщиком.
    Обеспечение возврата предоставленной во временное пользование заемщику стоимости является одной из фундаментальных предпосылок функционирования кредита как объективной экономической категории. Основным финансовым источником погашения кредита и оплаты процентов по нему является доход заемщика. ...........
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ ЗАЛОГА КАК ОСНОВНОГО СПОСОБА ОБЕСПЕЧЕНИЯ КРЕДИТА

    1.1. Понятие и виды залога

    Известно, что институт залога является достаточно древним. Еще юристы Древнего Рима упоминали о нем в летописях. На данный момент все правовые системы тем или иным образом используют залог. В нашей стране этот вопрос начал изучаться достаточно давно. На данный момент институт залога в Российской Федерации вполне сформирован.
    Проблемой организации отношений кредитора и заемщика под залог недвижимости (ипотека) начали заниматься еще во времена дореволюционной России. Но рассматривались эти отношения в контексте вотчинного права. Основная теоретическая мысль того времени в вопросах залоговой деятельности отражена в проекте Вотчинного устава, датированного 1892 годом. В начале прошлого столетия Российская империя достаточно уверенно чувствовала себя на мировом рынке поземельного (ипотечного) кредитования. Но вместо денег заемщик получал так называемые закладные листы, выполняющие роль предъявительских ценных бумаг. Ими можно было расплачиваться с кредиторами, продавать их на биржах, получая взамен деньги.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Залог и его виды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Залог и его виды - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.