Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Теория монополии. Монополия в российской экономике...."

Теория монополии. Монополия в российской экономике

  • Номер работы:
    441992
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2017 г.
  • Объем работы:
    45 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 2
    1 Сущность и виды монополии 4
    1.1 Понятие монополии 4
    1.2 Виды монополии 7
    2. Монополии в Российской экономике 11
    2.1 Анализ экономического развития РФ 11
    2.2 Особенности монополизма в России 18
    2.2 Проблемы антимонопольного регулирования 31
    Заключение 41
    Список литературы 44

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Теория монополии. Монополия в российской экономике
    Введение
    Сегодня, в силу различных обстоятельств, граждане вынуждены всё чаще и плотнее углубляться в различные сферы политической и экономической жизни. В попытке найти решение, люди начинают интересоваться тем, как те или иные аспекты влияют на их повседневность. Именно сюда можно отнести монополии. Одни видят в них будущее экономики государства, а другие обвиняют в торможении развития рынка из-за снижения конкуренции.
    Сама по себе монополия представляет собой исключительное право производства, торговли и т.д., которое может принадлежать одному лицу, некоторой группе лиц или государству. Также монополей называют крупную фирму, занимающую доминирующее положение в одной или нескольких сферах деятельности.
    Говоря о положительных факторах монополий можно отметить, что продукция монополистических компаний отличается высоким качеством, что и позволило им завоевать господствующее положение на рынке. Также крупные масштабы производства позволяют снижать издержки производства. За счёт большого количества средств именно крупные фирмы имеют возможность вкладывать в средства в научные исследования создание новых разработок, тем самым не только повышая эффективности своего производства, но и давая возможность для научного прогресса.............
    1 Сущность и виды монополии
    1.1 Понятие монополии
    Конкуренция – соперничество между участниками рыночного хозяйства за лучшие условия производства, купли и продажи товаров.
    Конкуренция неизбежна и порождается объективными условиями; полной хозяйственностью обособленностью каждого участника рынка, его полной зависимостью от хозяйственной конъюнктуры и противоборством с другими претендентами за наибольший доход. Закон рынка – борьба за экономическое выживание и процветание.
    Субъекты рынка конкуренции:
    1. Конкуренция между продавцами. Все они стремятся продать свои продукты подороже. Однако когда соперничество между ними обостряется, то побеждает тот, кто сбывает товары подешевле, чтобы стимулировать спрос.
    2. Конкуренция между покупателями, которые стремятся покупать вещи по меньшей цене.
    3. Главный фронт соперничества проходит между продавцами и покупателями. Побеждает та сторона, которая больше сплочена и в итоге может навязать противнику свою цену.
    ...........
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Теория монополии. Монополия в российской экономике ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Теория монополии. Монополия в российской экономике - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.