Скачать пример (образец) дипломной на тему "Развитие корпоративной социальной ответственности в...."

Развитие корпоративной социальной ответственности в деятельности российских государственных и частных компаний на примере ОАО «Лукойл» и ПАО «Газпром»

  • Номер работы:
    441903
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2017 г.
  • Объем работы:
    86 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретические основы формирования и развития корпоративной социальной ответственности бизнеса 7
    1.1. Сущность, функции и формы реализации корпоративной социальной ответственности 7
    1.2. Современные зарубежные модели корпоративной социальной ответственности 15
    1.3. Особенности российской модели корпоративной социальной ответственности 19
    Глава 2. Реализация корпоративной социальной ответственности нефтегазовыми компаниями России на современном этапе 27
    2.1. Анализ социально экономических особенностей деятельности компаний ОАО <Лукойл> и ПАО <Газпром> 27
    2.2. Направления корпоративной социальной ответственности в ОАО <Лукойл> и ОАО <Газпром> 37
    2.3. Различия механизмов корпоративной социальной ответственности на примере ОАО <Лукойл> и ПАО <Газпром> 48
    Глава 3. Пути совершенствования управления на основе принципов КСО в ОАО «Лукойл» и ПАО «Газпром» 53
    3.1. Нормативные основы развития корпоративной ответственности ОАО «Лукойл» и ПАО «Газпром» 53
    3.2. Социальная отчетность как механизм корпоративного управления: российский опыт и продвижение практики в ОАО «Лукойл» и ПАО «Газпром» 59
    3.3. Организация деятельности компаний в сфере социальной ответственности как элемент системы корпоративного управления ОАО «Лукойл» и ПАО «Газпром» 66
    Заключение 72
    Список использованной литературы 76
    Приложение 81

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Развитие корпоративной социальной ответственности в деятельности российских государственных и частных компаний на примере ОАО «Лукойл» и ПАО «Газпром»
    Введение

    Актуальность темы. В несовершенных рыночных отношениях, многие социальные сферы зачастую лишаются существующих ранее гарантированных субсидий со стороны государства, все это приводит к нехватке средств на финансирование социальных проектов и программ, значимых для общества. В результате возрастает социальное напряжение в обществе. Возникает конфликт бизнеса и граждан. Решить данную проблему можно за счет социального партнерства бизнеса и общества - это лучший способ осуществления в социальной сфере общества для решения конкретных социальных проблем. Взаимодействие общественных организаций с бизнес - структурами, а также властью может стать взаимовыгодным и полезным для развития общества.
    Концепция корпоративной социальной ответственности (КСО или corporate social responsibility CSR) на Западе появилась в начале 20 века. В частности, считается, что одним из первых опытов реализации принципов социальной ответственности были социальные программы Генри Форда в1914-1920 гг. В России концепция КСО появилась сравнительно недавно – в начале 1990-х годов. Феномен корпоративной социальной ответственности (КСО) набирает все большую популярность. Повышенное внимание в России к проблематике КСО объясняется рядом обстоятельств, в частности:
    - нехваткой ресурсов у государства для целей социальной политики,
    - появление концепции использования социальной ответственности бизнеса как имиджевой технологии,
    - появление особых форм партнерства бизнеса и государства.
    Кроме того, сформировались глобальные стандарты корпоративного поведения, деловой этики, которые предполагают обязательное наличие масштабных социальных программ.
    ............
    Глава 1. Теоретические основы формирования и развития корпоративной социальной ответственности бизнеса
    1.1. Сущность, функции и формы реализации корпоративной социальной ответственности

    Корпоративная социальная ответственность - это особая социально-экономическая концепция, согласно которой организации в своей работе учитывают интересы общества, возлагая на себя социальную ответственность за влияние их деятельности на заказчиков, поставщиков, трудовой коллектив, акционеров, общество и других заинтересованных сторон общественной сферы .
    Общепринятого определения корпоративной социальной ответственности (КСО) бизнеса в науке не существует, что дает повод понимать термин «корпоративная социальная ответственность» (corporate social responsibility) каждому ученому индивидуально.
    Международный форум бизнес-лидеров при ООН понимает корпоративную социальную ответственность как «продвижение практик ответственного бизнеса, которые приносят пользу бизнесу и обществу и способствуют социальному, экономическому и экологически устойчивому развитию путем максимизации позитивного влияния бизнеса на общество и минимизации негативного» .
    Всемирный совет по Устойчивому развитию считает, что «КСО – это приверженность бизнеса концепции устойчивого экономического развития в работе со своими сотрудниками, их семьями, местным населением, обществом в целом с целью улучшения качества их жизни» .
    В 2010 г. Международный стандарт ISO 26000 «Руководство по социальной ответственности» предложил определение КСО, которое нашло широкое применение в российской науке:
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Развитие корпоративной социальной ответственности в деятельности российских государственных и частных компаний на примере ОАО «Лукойл» и ПАО «Газпром» ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Развитие корпоративной социальной ответственности в деятельности российских государственных и частных компаний на примере ОАО «Лукойл» и ПАО «Газпром» - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.