Скачать пример (образец) дипломной на тему "Финансовая отчетность как управление деятельности предприятия...."

Финансовая отчетность как управление деятельности предприятия

  • Номер работы:
    441892
  • Раздел:
  • Год добавления:
    03.04.2017 г.
  • Объем работы:
    65 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ 6
    1.1. Понятие, значение и задачи анализа финансового состояния предприятия по данным финансовой отчетности 6
    1.2. Информационная база анализа финансового состояния предприятия по данным финансовой отчетности 8
    1.3. Методы анализа финансовой отчетности 11
    ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА И АНАЛИЗ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ООО «МАТТИ РУС» 24
    2.1. Технико-экономическая характеристика организации 24
    2.2. Анализ финансового состояния предприятия 28
    2.3. Оценка финансовых результатов 37
    ГЛАВА 3. ПУТИ УЛУЧШЕНИЯ ФИНАНСОВОГО СОСТОЯНИЯ ПРЕДПРИЯТИЯ 41
    3.1.Пути улучшения финансового состояния по данным финансовой отчетности 41
    3.3. Оценка экономической эффективности предложенных мероприятий 52
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 56
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 61
    ПРИЛОЖЕНИЯ 66

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Финансовая отчетность как управление деятельности предприятия
    ВВЕДЕНИЕ
    Уровень информационного обеспечения отделов и служб предприятия оказывает существенное влияние на эффективность управления финансово - хозяйственной деятельностью предприятия в обозначенных экономических условиях. В связи с этим, оперативная экономическая и финансовая информация очень важна для различных субъектов хозяйствования со сложной производственной структурой. Полученная информация ложится в основу мер по оптимизации затрат и росту финансовых результатов, поиску эффективных управленческих решений.
    Перед руководством в процессе решения проблем в области роста компании и его дальнейшего развития встает ряд проблем. Основной причиной этого является отсутствие стратегии финансово-экономического развития предприятия, вследствие неопределенности и нестабильности экономики страны в целом.
    В условиях рыночного механизма функционирования экономики, важным условием выживаемости и стабильности положения организации является ее финансовая устойчивость. Она находит отражение в таком состоянии финансовых ресурсов организации, которое дает возможность свободного маневрирования денежными средствами, обеспечить эффективность их использования, обеспечить бесперебойность процесса производства и реализации продукции, планировать возможность дальнейшего инвестирования средств в расширение деятельности.
    На финансовую устойчивость также может быть оказано влияние как со стороны экономической среды функционирования организации, так и результатов его функционирования, степени активного и эффективного реагирования на изменения внутренних и внешних факторов.
    ...............
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФИНАНСОВОЙ ОТЧЕТНОСТИ ПРЕДПРИЯТИЯ
    1.1. Понятие, значение и задачи анализа финансового состояния предприятия по данным финансовой отчетности

    В нашей стране особую роль для финансового аналитика играют два фактора — стремительное развитие рынка и соответственно растущая потребность в капитале и несоответствующая такому росту инфраструктура анализа и управления. Поэтому анализ финансового состояния перестает быть просто математическим инструментом для интерпретации финансовых отчетов предприятия. В первую очередь это инструмент стратегического управления. Главный пользователь отчетности сегодня — инвестор, поэтому менеджерам очень важно заниматься не ретроспективным анализом, а разработкой перспективных (прогнозных) аналитических моделей, сценариев развития предприятия .
    В этом плане можно выделить два основных подхода к проведению анализа финансового состояния — традиционный (бухгалтерский) и финансовый .
    В рамках традиционного подхода анализируется трактовка бухгалтерской отчетности предприятия с точки зрения учетных данных — осуществленных операций.
    В финансовом подходе основную роль играют вопросы создания стоимости предприятия, определения его рыночной цены. Основной целью любого вида финансового анализа является оценка и идентификация внутренних проблем предприятия для подготовки, обоснования и принятия различных управленческих решений, в том числе в области развития предприятия, выхода из кризиса, перехода к процедурам банкротства, покупки-продажи бизнеса или пакета акций, привлечения инвестиций (заемных средств). Цели анализа финансового состояния в зависимости от пользователей его результатов указаны в табл. 1.
    ..............
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 03.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Финансовая отчетность как управление деятельности предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.