Скачать пример (образец) курсовой на тему "Понятие субъекта Российской Федерации. Общие признаки...."

Понятие субъекта Российской Федерации. Общие признаки правового статуса субъектов Российской Федерации

  • Номер работы:
    441854
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2017 г.
  • Объем работы:
    27 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3

    1.Общие положения о субъектах Российской Федерации, в соответствии с Конституцией Российской Федерации. 5
    1.1. Понятие субъекта Российской Федерации 5
    1.2. Виды субъектов Российской Федерации 7
    2.Особенности правового статуса субъекта Российской Федерации 11
    2.1. Конституционные основы правового статуса субъекта Российской Федерации 11
    2.2. Признаки правового статуса субъекта Российской Федерации 19

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 27

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Понятие субъекта Российской Федерации. Общие признаки правового статуса субъектов Российской Федерации
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Россия является уникальным федеративным государством как по количеству субъектов, так и по сложности федеративного и административно-территориального устройства. Конституционно-правовое положение субъектов РФ характеризуется с одной стороны, общими чертами, присущими всем субъектам как составным частям Федерации, с другой, - различные виды субъектов имеют свои особенности.
    За 26 лет, прошедших после распада СССР, Россия прошла сложный путь реформирования от составной части советской федеративной системы до современной демократической Федерации.
    Наиболее сложный период реформирования, когда страна стояла на грани распада, пришелся на первый этап ее постсоветского существования и завершился принятием Конституции РФ 1993 года, определившей принципиальные черты новой Федерации. Однако развитие федеративной системы продолжается и после принятия Конституции.
    .....................
    1.Общие положения о субъектах Российской Федерации, в соответствии с Конституцией Российской Федерации.

    1.1.Понятие субъекта Российской Федерации

    Конституция РФ исходит из необходимости сохранения исторически сложившегося государственного единства, стабильности и конституционного правопорядка на всей территории Российской Федерации. Вместе с тем, учитывая сложившиеся традиции и специфику государственно-правового регулирования в этой сфере, она допускает особенности в конституционно-правовом статусе отдельных субъектов Федерации, связанные с факторами исторического, национального и иного характера. Эти особенности отражены, в частности, в ст. 66 Конституции РФ.
    Признание Конституцией РФ наличия особенностей в конституционно-правовом статусе отдельных субъектов Федерации не означает нарушения принципа равноправия частей, составляющих Федерацию, и тем более - наличия некоей иерархии в их статусах. Конституционный смысл понятия «статус субъекта Российской Федерации» вытекает из системного анализа положений Основного Закона, важнейшими из которых являются нормы, сформулированные в ч. 1 ст. 5, где дана структурная характеристика Российской Федерации как федеративного государства: «Российская Федерация состоит из республик, краев, областей, городов федерального значения, автономной области, автономных округов - равноправных субъектов Российской Федерации».
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Понятие субъекта Российской Федерации. Общие признаки правового статуса субъектов Российской Федерации ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Понятие субъекта Российской Федерации. Общие признаки правового статуса субъектов Российской Федерации - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.