Скачать пример (образец) магистерской диссертации на тему "Правовое регулирование страхования финансовых рисков...."

Правовое регулирование страхования финансовых рисков на рынке банковских услуг

  • Номер работы:
    441704
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.04.2017 г.
  • Объем работы:
    83 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    Введение 3
    Глава 1. Понятие и социально-экономическая роль института финансовых рисков
    7
    1.1. Роль и значение страхования финансовых рисков на рынке банковских услуг
    7
    1.2. Страхование финансовых рисков в России и зарубежных странах 15
    1.3. Современное состояние, тенденции и перспективы развития страхования банковских рисков в Российской Федерации
    21
    Глава 2. Договоры страхования финансовых рисков в банковской практике
    29
    2.1. Содержание и классификация банковских рисков 29
    2.2. Понятие и правовая природа договора страхования финансовых рисков
    37
    2.3. Виды и характеристика договоров страхования финансовых рисков в банковской практике
    46
    Глава 3. Совершенствование законодательства о договорах страхования финансовых рисков
    58
    3.1. Предложения по совершенствованию норм российского законодательства по страхованию финансовых рисков
    58
    3.2. Повышение эффективности страхования финансовых рисков коммерческих банков путем разработки специализированного страхового продукта

    65
    Заключение 73
    Список использованных источников 77
    Приложения
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование страхования финансовых рисков на рынке банковских услуг
    ВВЕДЕНИЕ

    Страхование финансовых рисков в отечественной банковской практике играет важнейшую роль, так как посредством страхования обеспечивается защита собственных интересов, благосостояния при неблагоприятном стечении обстоятельств. Страхование финансовых рисков обеспечивает страховую защиту по всем основным видам его финансовых рисков - как систематических, так и несистематических. При этом объем возмещения негативных последствий финансовых рисков страховщиками не ограничивается - он определяется реальной стоимостью объекта страхования (размером страховой его оценки), страховой суммы и размером уплачиваемой страховой премии. Компенсация ущерба наступает лишь в случае заключения договора страхования.
    Актуальность темы исследования заключается в том, что на сегодняшний день ощущается недостаточность обобщённого опыта, а также комплексных исследований, касающихся нормативно-правового регулирования договора страхования финансовых рисков, возникающих в банковской сфере, что, в свою очередь, отрицательно отражается на деятельности кредитных учреждений. Существующие тенденции в развитии отечественного страхования банковских рисков детерминируют необходимость и важность решения как правовых, так и управленческих аспектов в данной сфере. Дело в том, что в условиях функционирования отечественной экономики, усложненных внешнеполитическим и внешнеэкономическим влиянием санкций против России, одной из проблем эффективности деятельности коммерческих банков является увеличение уровня банковских рисков. Процесс страхования финансовых рисков кредитных организаций уверенно становится важнейшим элементом в осуществлении банковского бизнеса.
    .............
    ГЛАВА 1. ПОНЯТИЕ И СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКАЯ РОЛЬ ИНСТИТУТА ФИНАНСОВЫХ РИСКОВ

    1.1. Роль и значение страхования финансовых рисков на рынке банковских услуг

    Страхование является необходимой стороной общественной жизни любой страны с развитой экономикой. Оно является залогом стабильности, которое способствует развитию инвестиционной деятельности. Собственники имущества и денежных средств должны быть уверены, что в случае наступления страхового случая им будет возмещен причиненный ущерб. В России страховое дело прошло долгий путь развития. Но процесс его становления не закончен и на сегодняшний день .
    Страхование в общем теоретическим смысле представляет собой отношения, которые возникают по поводу защиты определенных интересов юридических и физических, Российской Федерации, субъектов РФ, муници¬пальных образований в ходе наступления того или иного (предусмотренного договором страхования) страхового случая. Защита интересов происходит за счет денежных фондов, формируемых страховщиками из уплаченных стра¬ховых премий (страховых взносов), а также за счет прочих средств страховщиков .
    Выделим основополагающие черты, характерные в целом для страховой деятельности, а именно:
     формирование (из взносов или другими способами)специального фонда;
     выявление возможности наступления неблагоприятных последствий (рисков);
    ..........
Скачать демо-версию магистерской диссертации

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Магистерская диссертация) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии магистерской диссертации необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование страхования финансовых рисков на рынке банковских услуг ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовое регулирование страхования финансовых рисков на рынке банковских услуг - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.