Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ финансового состояния предприятия...."

Анализ финансового состояния предприятия

  • Номер работы:
    441663
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.03.2017 г.
  • Объем работы:
    35 стр.
  • Содержание:
    Содержание


    Введение 3
    I Сущность, назначение и методологические основы анализа финансового состояния 5
    1.1 Понятие, содержание и задачи анализа финансового состояния предприятия 5
    1.2 Информационная база и методы анализа финансового состояния предприятия 6
    II Анализ и прогнозирование финансового состояния предприятия. 11
    2.1 Краткая характеристика предприятия 11
    2.2 Анализ структуры бухгалтерского баланса предприятия и эффективности использования активов 14
    2.3 Анализ оборачиваемости оборотных средств 18
    2.4 Анализ ликвидности и платежеспособности предприятия 20
    2.5 Анализ финансовой устойчивости предприятия 22
    2.6 Анализ и диагностика риска банкротства и пути улучшения структуры бухгалтерского баланса и финансового состояния предприятия 24
    Заключение 28
    Список использованных источников 30
    Приложения 32

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ финансового состояния предприятия
    Введение

    Учитывая тяжелые общеэкономические условия в нашей стране на данном этапе развития, весьма значительная часть предприятий имеют проблемы с платежеспособностью, некоторые из них находятся на грани банкротства, а значительное количество уже обанкротилась. Поэтому именно сегодня растет актуальность данной темы, а именно исследования финансового состояния предприятия. Благодаря анализу существует возможность исследовать плановые, фактические данные, выявлять резервы повышения эффективности производства, оценивать результаты деятельности, принимать управленческие решения, вырабатывать стратегию развития предприятия.
    В управленческой практике используется множество методов финансового анализа, ориентированы они на разные направления анализа и степень оценки у них также разная. Поэтому ключевая задача специалиста заключается как в умении выбора подходящих методов анализа (т.е. использование системного подхода в анализе), так и в умении грамотного использования методик оценки, в корректности финансовой отчетности.
    Проблемам диагностики финансового состояния предприятий посвящен ряд работ как зарубежных так и российских ученых-экономистов, в частности Э. Альтмана, Т. Таффлера, И. Роман, В. Бивера, И. Георгица, Я. Вишняковой, Е. Короткова, Г. Иванова, А. Стоянова и многих других.
    ...........
    I Сущность, назначение и методологические основы анализа финансового состояния
    1.1 Понятие, содержание и задачи анализа финансового состояния предприятия

    Финансовое состояние предприятия является комплексным понятием, являющимся результатом взаимодействия всех элементов системы финансовых отношений и устанавливается суммарностью производственно-хозяйственных факторов и характерной системой показателей, которые отражают наличие, размещение и использование финансовых ресурсов .
    Нерациональное использование финансовых ресурсов приводит к низкой платежеспособности и, как следствие, к возможным перебоям в поставках производственных ресурсов и реализации продукции, невыполнение плана по прибыли от операционной деятельности, увеличение процентов за банковский кредит, рост экономических санкций за счет прибыли, остающейся в распоряжении предприятия.
    Поэтому каждое предприятие старается достичь стабильного финансового состояния, то есть создать достаточный объем финансовых ресурсов, а также является гарантом своевременности расчетов с поставщиками и другими звеньями финансовой системы, дальнейшего экономического и социального развития.
    Целенаправленность анализа финансового состояния предприятия состоит в обосновании управленческих решений, результаты которых могут обнаружиться и в ближайшем и в отдаленном будущем.
    ......
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ финансового состояния предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Анализ финансового состояния предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.