Скачать пример (образец) курсовой на тему "Правовой режим земель сельскохозяйственного назначения...."

Правовой режим земель сельскохозяйственного назначения

  • Номер работы:
    441598
  • Раздел:
  • Год добавления:
    09.03.2017 г.
  • Объем работы:
    41 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ В ЦЕЛЯХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 6
    1.1. Процессы эволюции правового режима земель сельскохозяйственного назначения 6
    1.2. Система регулирование правового режима сельскохозяйственных угодий 16
    2. СИСТЕМА ПРАВОВОГО РЕГУЛИРОВАНИЯ ЗЕМЕЛЬ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОГО НАЗНАЧЕНИЯ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 25
    2.1. Оценка состояния земельного фонда 25
    2.2. Проблемы регулирования земель сельхозназначения 30
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 36
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 40

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовой режим земель сельскохозяйственного назначения
    ВВЕДЕНИЕ
    Актуальность исследования. В современных условиях сельскохозяйственные угодья являются важным элементом потенциала и активом государства. Земли сельскохозяйственного назначения - самая важная из всех категорий земельного фонда, поскольку в нее входят наиболее ценные продуктивные земли. Как объект правоотношений, данная категория земель является уникальным природным ресурсом, истощаемым при надлежащем использовании и требующим больших затрат на восстановление их плодородия. Земельный кодекс РФ в ст. 77 закрепил определение земель сельскохозяйственного назначения, которые понимаются как земли за чертой поселений, предоставленные для нужд сельского хозяйства, а также предназначенные для этих целей. Эти земли являются главным средством производства сельскохозяйственной продукции и имеют огромное значение для жизни страны. Отсюда и установление особого правового режима, который имеет присущие только ему особенности.
    В ежегодном послании Федеральному собранию в 2016 году В.В. Путин поставил задачу агропромышленному сектору, чтобы через пять лет страна могла бы без импорта обеспечить себя продуктами. Выполнение поставленной задачи невозможно без сохранения сельскохозяйственных земель, как основного средства производства в сельском хозяйстве. В.В. Путин предложил изымать у недобросовестных владельцев сельскохозяйственные земли, которые используются не по назначению, и продавать их на аукционе тем, кто хочет и может возделывать земли. В российском законодательстве существует четкое разделение земель по категориям. Существуют земли, предназначенные для использования в сельском хозяйстве, земли для поселений, лесной фонд, земли, подлежащие особой охране.
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ В ЦЕЛЯХ СЕЛЬСКОХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    1.1. Процессы эволюции правового режима земель сельскохозяйственного назначения
    Рассмотрение развития и становления правового режима земель сельскохозяйственного назначения необходимо начать со времен Киевской Руси. В то время подлежали усиленной охране все частные землевладения. На это указывает текст статьи 34 «Русской Правды». В ней был установлен высокий штраф за порчу межевого знака, чем подчеркивалась забота древнерусского государства об обеспечении устойчивости земельного правопорядка.
    В 1565 году Иван Грозный разделил земли государства на земские (обычные) и опричные (особые), включив в последние земли оппозиционной княжеско-боярской аристократии. Данное разграничение земель предполагало, что сельскохозяйственные земли или земли подлежащие обработке входили в состав земских (обычных) земель.
    Во второй половине XVI в. проведена повсеместная опись вотчинных земель, информация о которых была занесена в писцовые книги, что способствовало упорядочению финансовой и налоговой систем и служилых обязанностей феодалов. В дальнейшем государство провело повсеместное описание земель с подразделением их на окладные единицы («сохи»).
    В общегосударственном масштабе крепостное право оформилось Судебником 1497 года, и последующими указами о заповедных и урочных летах 1591 года. Полное прикрепление крестьянина к земле и подчинение его административной и судебной власти феодала окончательно оформились Соборным уложением 1649 года .
    ....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 09.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовой режим земель сельскохозяйственного назначения ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Правовой режим земель сельскохозяйственного назначения - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.