Скачать пример (образец) курсовой на тему "Освобождение от уголовной ответственности: понятие...."

Освобождение от уголовной ответственности: понятие и виды

  • Номер работы:
    441499
  • Раздел:
  • Год добавления:
    31.03.2017 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3

    1. Характеристика института освобождения от уголовной ответственности 6
    1.2. Понятие и характеристика института освобождения от уголовной ответственности по УК РФ 6
    1.2. Виды освобождения от уголовной ответственности 6
    2. Виды освобождения от уголовной ответственности 15
    2.1. Освобождение от уголовной ответственности в связи с деятельным раскаянием 15
    2.2. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности 29

    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 39
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 41

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Освобождение от уголовной ответственности: понятие и виды
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Уголовная ответственность лица является следствием совершенного им преступления, реакцией государства на виновно совершенное общественно опасного деяние, запрещенное уголовным законом под угрозой наказания. Вместе с тем отечественными и зарубежными учеными ведутся поиски возможностей использования альтернативных уголовной ответственности мер в случаях, когда совершенное деяние и личность преступника не представляют большой общественной опасности. В отечественном законодательстве такие меры реализуются в рамках институтов освобождения от уголовной ответственности и освобождения от наказания.
    Проблемам освобождения от уголовной ответственности в юридической литературе уделено значительное внимание. Они освещались в разное время в работах Х.Д. Аликперова, Е.В. Болдырева, Г.Б. Виттенберга, И.М. Гальперина, В.Ю. Ивонина, С.Г. Келиной, Г.А. Кригера, Н.Ф. Кузнецовой, В.И. Курлянского, Г.М. Миньковского, А.Р. Палтсера, С.Н. Сабанина, В.В. Скибицкого, Н.А. Стручкова, В.Д.Филимонова, Д.О. Хан-Магомедова, А.П. Чугаева и других ученых. Однако большинство работ, в том числе на уровне докторской диссертации, были посвящены анализу теоретических и практических проблем освобождения от уголовной ответственности, причем применительно к УК РСФСР 1960 года.
    ............
    1. Характеристика института освобождения от уголовной ответственности

    1.1. Понятие и характеристика института освобождения от уголовной ответственности по УК РФ

    Институт освобождения от уголовной ответственности имеет широкое значение в науке уголовного права и в практической деятельности, основывается на таких принципах уголовного права, как законность, справедливость, гуманизм, на принципах целесообразности и экономии уголовной репрессии. Данный институт имеет большое превентивное значение, а также способствует реализации задач и целей уголовного права.
    Современный Уголовный кодекс РФ не содержит формально закрепленного понятия освобождения от уголовной ответственности. В науке освобождение от уголовной ответственности определяется как выраженное в официальном акте компетентного государственного органа решение освободить лицо, совершившее преступление, от обязанности подвергнуться судебному осуждению и претерпеть меры государственного принудительного воздействия.
    Согласно Постановлению Пленума Верховного Суда РФ «О применении судами законодательства, регламентирующего основания и порядок освобождения от уголовной ответственности» освобождение от уголовной ответственности является отказом государства от ее реализации в отношении лица, совершившего преступление (в частности, от осуждения и наказания такого лица).
    .......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 31.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Освобождение от уголовной ответственности: понятие и виды ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Освобождение от уголовной ответственности: понятие и виды - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.