Скачать пример (образец) курсовой на тему "Конституционные основы защиты и охраны прав человека...."

Конституционные основы защиты и охраны прав человека и гражданина в РФ

  • Номер работы:
    441327
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.04.2017 г.
  • Объем работы:
    44 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение…………………………………………………………………………...3
    Глава 1. Общая характеристика и генез основ охраны и защиты прав человека и гражданина………………………………………………………………………5
    1.1. Становление и развитие основ охраны и защиты прав человека и гражданина ………………………………………………………………………..5
    1.2. Современное понимание прав человека и гражданина и их содержание……………………………………………………………………….10
    1.3. Классификация конституционных основ охраны и защиты прав и свобод человека и гражданина …………………………………………………16
    1.4. Ответственность за нарушение прав и свобод человека и гражданина……………………………………………………………………….23
    Глава 2. Организационно-правовые средства и процедуры охраны и защиты прав и свобод человека и гражданина………………………………………….27
    2.1. Президент РФ как гарант прав и свобод человека и гражданина………..27
    2.2. Конституционный суд РФ в системе обеспечения прав и свобод человека и гражданина …………………………………………………………………….29
    2.3. Уполномоченный по правам человека и гражданина…………………….33
    2.4. Процедура обращения граждан РФ в межгосударственные органы по защите прав человека …………………………………………………………...37
    Заключение……………………………………………………………………….40
    Список использованной литературы…………………………………………...43

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Конституционные основы защиты и охраны прав человека и гражданина в РФ
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность. В современном обществе особое внимание уделяется защите прав и свобод человека и гражданина, представляющих собой полномочия личностного, правового, социально-экономического и духовного характера, обеспечивающие нормальную жизнедеятельность людей.
    Внимание к правам человека появилось еще во времена античности, когда человек стал задумываться о морально-нравственных и социальных принципах общественного устройства, необходимости защиты этих принципов в равноправном соотношении для каждого человека. Однако окончательно институт защиты прав и свобод человека и гражданина сформировался гораздо позже, пройдя сквозь суровые религиозные догматы средних веков, первоначальные правовые концепции эпохи возрождения, попытки правового регулирования прав в новом времени.
    На сегодняшний день институт прав и свобод человека можно считать полностью сформированным, однако его совершенствование с юридической точки зрения не может быть завершенным по причине того, что вызовы нового времени регулярно свидетельствуют о необходимости внедрения и модернизации прав, соответствующих актуальным условиям жизнедеятельности общества. Более того, разнообразие уровней прав (международных, национальных, региональных) обуславливают сложность сочетания юридических норм.
    ...........
    ГЛАВА 1. ОБЩАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА И ГЕНЕЗИС ОСНОВ ОХРАНЫ И ЗАЩИТЫ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА

    1.1. Становление и развитие основ охраны и защиты прав человека и гражданина

    Первые письменные памятники права, где затрагиваются вопросы правового положения населения, появились в России, как известно, лишь в XI веке. Так, уже в Русской Правде достаточно четко закрепляется сословное неравенство, в этих актах содержатся нормы о том, что преступником может быть только лицо, обладающее свободной волей, злодеяния, совершаемые холопами, не считались преступления и не влекли на преступника уголовных наказаний. Так, классовое деление общества в Краткой редакции Русской Правды проявляется в том, что устанавливаются более жесткие наказания за убийство княжеских слуг, начиная от высших, определяются особые штрафы за кражу и порчу княжеского имущества.
    Закон охранял повышенным штрафом жизни таких близких князю лиц, как кормилицу. На низшей ступени лестницы штрафов были холоп и смерд. Подобные нормы имелись также в Пространной редакции Русской Правды. В дальнейшем социальное неравенство неизменно закреплялось в российском праве вплоть до начала ХХ в. Такое положение, противоречащее стремлению людей реализовать свои естественные права (на жизнь, свободу, достоинство и др.) не могло не вызывать недовольства людей, в них ущемленных.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Конституционные основы защиты и охраны прав человека и гражданина в РФ ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.