Скачать пример (образец) диплома для колледжа на тему "Учет и анализ расходов на оплату труда...."

Учет и анализ расходов на оплату труда

  • Номер работы:
    441269
  • Раздел:
  • Год добавления:
    16.03.2017 г.
  • Объем работы:
    55 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 2
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА И АНАЛИЗА ОПЛАТЫ ТРУДА 4
    1.1. Сущность оплаты труда в современных условиях 4
    1.2. Виды и формы заработной платы 7
    2. АНАЛИЗ РАСЧЕТОВ ПО ОПЛАТЕ ТРУДА В ООО «СК ЭНЕРГОАКТИВ»…. 15
    2.1 Организационно-экономическая характеристика организации 15
    2.2 Анализ финансового состояния организации 21
    2.3 Анализ заработной платы в организации 31
    3.УЧЕТ И АНАЛИЗ ОПЛАТЫ ТРУДА В ООО «СК ЭНЕРГОАКТИВ» 40
    3.1 Особенности учета расчетов с персоналом по оплате труда 40
    3.2 Синтетический и аналитический учет расчетов с персоналом по оплате труда 41
    3.3 Совершенствование учета расчетов с персоналом по оплате труда 45
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 49
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 53

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Учет и анализ расходов на оплату труда
    ВВЕДЕНИЕ

    В настоящее время экономика России находится в сложном положении.
    Этому способствует, как затянувшийся экономический кризис, так и политические разногласия между государствами, сложившиеся условия приводят к тому, что работники воспринимают труд в первую очередь как источник существования, а главной мотивационной составляющей являются материальные потребности, определяющие направленность трудового поведения и степень реализации трудового потенциала.
    На основании вышеизложенного и учет оплаты труда по праву занимает одно из центральных мест в системе бухгалтерского учета, поскольку является неотъемлемой частью деятельности любой организации. Этот участок работы является одним из наиболее трудоемких и ответственных в работе бухгалтера, ведь очень важно не только правильно отражать расчеты по заработной плате, но и правильно производить расчеты сумм, причитающихся к выплате каждому сотруднику, учитывая все виды удержаний из заработной платы.
    Анализ фонда оплаты труда помогает рационализировать организацию оплаты труда, что позволяет стимулировать результаты труда и деятельность работников, обеспечивать их конкурентоспособность на рынке труда.
    Роль учета расчетов по заработной плате в системе бухгалтерского учета велика. Данный участок учета занимает одно из центральных мест в системе учета в организации, так как прямо влияет на финансовый результат деятельности любой компании, ведь заработная плата – одна из основных статей затрат организации, что и определило актуальность темы дипломной работы.
    .............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ УЧЕТА И АНАЛИЗА ОПЛАТЫ ТРУДА
    1.1. Сущность оплаты труда в современных условиях

    Как экономическая категория понятие «заработная плата» применимо только для наемных работников. Это оплата за труд, это заработанные средства. Для персонала заработная плата является элементом дохода, причем чаще всего основным. Для работодателя же она — элемент издержек производства. Поэтому работники заинтересованы в повышении уровня оплаты труда, а соответственно и общего уровня своих доходов, а работодатели, стремясь минимизировать собственные затраты, напротив, стараются сдерживать ее рост. Чтобы понять то, как работники и работодатели влияют на уровень заработной платы, определим элементы заработной платы.
    Основной среди них — ставка заработной платы, которой соответствует цена труда. Цена труда — это сумма платы за труд определенного качества, в определенных социально-экономических и производственно-хозяйственных условиях, в определенное время. Она определяется стоимостью рабочей силы работников, то есть стоимостью набора жизненных средств, товаров и услуг, необходимых для нормального ее воспроизводства. [21,с.63]
    Системы мотивирования сотрудников через оплату труда начали формироваться в момент возникновения наемной рабочей силы. По мнению профессора Оксфордского университета Яна Кесслера ценность системы оплаты труда и трудовой мотивации напрямую связана с убеждениями и ценностями, закрепленными национальной культурой.
    ............
Скачать демо-версию диплома для колледжа

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа для колледжа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 16.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии диплома для колледжа необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Учет и анализ расходов на оплату труда ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Учет и анализ расходов на оплату труда - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.