Скачать пример (образец) контрольной на тему "Воспитание и школа в период Античного мира...."

Воспитание и школа в период Античного мира

  • Номер работы:
    441193
  • Раздел:
  • Год добавления:
    24.03.2017 г.
  • Объем работы:
    15 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Воспитание и школа в Древнем Риме. 5
    Римские мыслители, философы о воспитании: Цицерон, Сенека, Плутарх, Квинтилиан и др. Характеристики человека 7
    Семейное и общественное воспитание 11
    Суть воспитания детей и юношества. 12
    Заключение 14
    Список использованных источников и литературы 16

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Воспитание и школа в период Античного мира
    Введение
    Актуальность темы исследования. Колыбель Римской цивилизации город Рим был создан на юго-западе Европы, на Аппенинском полуострове, который греки называли Италией. В основу данного название легло название племени проживавшего на этой территории.
    До сих не известна дата создания Рима, но тем не менее существует условная дата – 21 апреля 753 года до н. э.. Распад Римской Империи произошёл после свержения последнего императора Ромула Августула, варварским вождем Адаакром. Произошло это 23 августа 476 г н.э. соответственно существование Таким образом, Римская цивилизация просуществовала 12 веков, которые разбиваются на три периода царский 8-6 вв. до н.э., период римской республики 4-1 вв. до н.э., период римской империи 1 в. до н.э.- 5 в. н. э. Римское воспитание в каждом из этих периодов имело свои специфические особенности, обусловленные экономической и политической жизнью римлян.
    ............
    Воспитание и школа в Древнем Риме.
    Ведущую роль в формировании личности юного римлянина сыграло домашнее воспитание и образование. В так называемою эпоху королей (VIII - VI вв. До н. Э.) были сформированы прочные традиции семейного дома как части общества и воспитания .
    В данном случае дети получили религиозное образование, а отец выполнял обязанности священника. Семья древних римлян покровительствовала многим богам: Юнону почитали как хранителя брака и любви, двуликий Янус охранял двери дома и т.д.. Воля отца в семье была беспрекословной. Он даже имел право продать своих детей в рабство. Мать пользовалась гораздо меньшими правами, чем ее отец, но играла почетную роль в образовании. Девочки и девочки находились под бдительным наблюдением матери до брака. Мальчики младше 16 лет под присмотром отца занимались домашним и полевым трудом, осваивали искусство владения оружием. Все это время они должны были носить длинные волосы.
    Атмосфера в семье часто не была идеалистической. Часто матери доверяли дочерям свои тайные секреты. Перед глазами детей отцы жестоко убивали рабов, участвовали в непристойном питии.
    .......
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 24.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Воспитание и школа в период Античного мира ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Воспитание и школа в период Античного мира - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.