Скачать пример (образец) курсовой на тему "Формирование эстетического воспитания детей в разновозрастном...."

Формирование эстетического воспитания детей в разновозрастном хоровом коллективе в эстрадно-джазовой музыке

  • Номер работы:
    441163
  • Раздел:
  • Год добавления:
    07.03.2017 г.
  • Объем работы:
    25 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    ОГЛАВЛЕНИЕ 2
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ 5
    1.1. Формы вокально-хоровой деятельности 5
    1.2. Принципы использования совместного творчества в разновозрастном коллективе в педагогическом процессе 7
    2. ЗНАКОМСТВО С ДЖАЗОМ 14
    3. ВОКАЛЬНАЯ ЭСТЕТИКА ДЖАЗА 16
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 21
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 24
  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование эстетического воспитания детей в разновозрастном хоровом коллективе в эстрадно-джазовой музыке
    ВВЕДЕНИЕ

    В современных условиях формирование личности ребенка, его предпочтений и приоритетов, является важным направлением педагогической деятельности. Формирование национальной идентичности определяется, как важная компонента педагогического процесса и обуславливает необходимость пересмотра стандартных форм ведения музыкальных занятий.
    В концепции использование потенциала совместного хорового творчества рассматриваются проблемы интенсификации нравственной компоненты в воспитании подрастающего поколения. Проблема эстетики и нравственности является важным элементом культурного потенциала личности ребенка. Музыкальная культура должна стать важным элементом воспитания и естественной привязанностью ребенка.
    Джаз - уникальный, самобытный музыкальный стиль. Сочетание народных негритянских мотивов с европейской инструментовкой и некоторыми принципами формообразования создаёт неповторимый колорит и огромное пространство для творчества. Владение импровизацией развивает композиторские способности, умение воспроизводить сложные ритмы. Современный музыкальный мир уже нельзя представить без джаза, и даже академические направления не смогли избежать его влияния. Многие известные композиторы работали не только в академической стилистике, но и джазовой, что подтверждает её популярность, возможности расширения музыкального языка.
    ............
    1. ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПОТЕНЦИАЛ ВОКАЛЬНО-ХОРОВОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

    1.1. Формы вокально-хоровой деятельности
    В основу главного средства, обеспечивающего реализацию педагогического проекта эстетического воспитания, положена организация взаимодополняющих форм концертных выступлений (индивидуальных и коллективных) в рамках разновозрастного хорового коллектива и за его пределами. Упорядоченная система способов педагогического взаимодействия обеспечивает развитие исполнительских навыков учащихся в различных творческих проектах: концертах, фестивалях, конкурсах, творческих встречах, мастер-классах.
    Урок-концерт – воспитательные задачи такого вида исполнительской деятельности – формирование культуры поведения учащихся на концерте. Такая форма деятельности носит творческий характер, формирует понимание нравственной сущности искусства, воспитывает осознанное отношение к пению, тем самым помогает развить интерес учащихся к вокально-хоровому искусству.
    Тематические концерты–концерты, посвященные какой-либо теме, событию. Отличаются жизнерадостностью, яркостью, занимательностью, зрелищностью, поэтому обеспечивают участникам хорошее настроение и творческую праздничную атмосферу.
    Концерты-праздники - специальная направленность таких выступлений – торжественная форма проведения, праздничная атмосфера – является благодатной почвой развития у обучающихся необходимых навыков эстетического восприятия и формирования их музыкально-эстетической культуры.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 07.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование эстетического воспитания детей в разновозрастном хоровом коллективе в эстрадно-джазовой музыке ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование эстетического воспитания детей в разновозрастном хоровом коллективе в эстрадно-джазовой музыке - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.