Скачать пример (образец) контрольной на тему "Контрольная работа: Гражданский процесс...."

Контрольная работа: Гражданский процесс

  • Номер работы:
    441014
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.03.2017 г.
  • Объем работы:
    37 стр.
  • Содержание:
    Оглавление

    Тема 9. Постановление суда первой инстанции 3
    Тема 10. Производство по делам, возникающим из публично-правовых отношений 10
    Тема 11. Особое производство 18
    Тема 12. Апелляционное производство 26
    Тема 13. Кассационное производство 29
    Тема 14. Надзорное производство и пересмотр судебных актов по вновь открывшимся обстоятельствам или ввиду новых обстоятельств 33
    Список источников 37

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Контрольная работа: Гражданский процесс
    Тема 9. Постановление суда первой инстанции

    № 1
    Какое постановление (решение или определение) должен вынести суд в результате рассмотрения по существу следующих заявлений:
    а) заявление ответчика о передаче дела в суд по месту его жительства;
    б) заявление Ивановой Т.А. о наложении ареста на автомашину «Волга» в порядке обеспечения ее иска к бывшему мужу Иванову Ф.П. о разделе совместно нажитого имущества;
    в) заявление предприятия «Красная роза» к Мансурову Т.А. о выселении без предоставления другого жилого помещения;
    г) заявление Кузнецова Н.А. об отсрочке исполнения решения;
    д) жалобы граждан-учредителей кооператива на решение Администрации района, которым отказано в государственной регистрации кооператива;
    е) заявление Ефимовой А.И. об освобождении ее имущества от ареста, наложенного судебным исполнителем при обращении взыскания на имущество Курочкина Н.П.;
    ж) заявление Кувшинова А.В. о сложении штрафа в размере 100 000 руб., наложенного на него судом за нарушение порядка в зале судебного заседания во время разбирательства дела;
    з) жалобы Носкова Д.П. на незаконное наложение штрафа за безбилетный проезд в пригородном электропоезде;
    и) заявление Шебанова с просьбой допустить его к участию в процессе в качестве третьего лица без самостоятельных требований на стороне ответчика.

    Ответы:
    ...............

    Тема 10. Производство по делам, возникающим из публично-правовых отношений

    № 1
    Определите, в каком порядке подлежат рассмотрению.
    1. Дело по заявлению Иванченко К.М., в котором она указывает, что начальник паспортного стола Н-ого района отказал ей в регистрации по месту жительства ее умершего мужа Иванченко И.П. по тем основаниям, что против этого возражают другие наследники приватизированной Иванченко И.П. незадолго до своей смерти однокомнатной квартиры.
    2. Жалоба Смирнова О.А. на постановление главного лесничего о наложении на него штрафа за нарушение правил пожарной безопасности в лесах.
    3. Заявление главы муниципального образования о признании Закона областного Собрания депутатов «Об областном бюджете» частично недействительным по тем мотивам, что в оспариваемой части этот правовой нормативный акт нарушает его компетенцию.
    4. Заявление ООО «Перевозка» о признании недействительным постановление главы администрации края «О применении контрольно-кассовых машин при осуществлении денежных расчетов с пассажирами маршрутных такси городского, пригородного и междугороднего сообщения на территории края» по тем основаниям, что это постановление противоречит федеральному законодательству, создает неблагоприятные условия для частных перевозчиков, в данном случае для ООО «Перевозка», по сравнению с перевозчиками на муниципальном транспорте.
    5. Заявление военнослужащего офицера Орлова М.К. на неправомерность действий командира воинской части, отказавшему ему выплатить денежную компенсацию взамен продовольственного пайка при переводе в другое место службы.
    6. Заявление Смирновой И.К., в котором она обжалует приказ ректора высшего учебного заведения об исключении ее из числа студентов 4 курса за нарушение порядка в учебном корпусе (неоднократное курение в не отведенном для этого месте).
    7. Заявление Хачатурова В.И. о неправильности наложения на него мировым судьей штрафа за нарушение порядка в зале судебного заседания.
    8. Заявление Попова В.Ш. о невключении его в списки избирателей по выборам в депутаты Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации. К заявлению приложена копия его обращения в избирательную комиссию, ответ на которое им получен не был в течение 24 часов.

    Ответы:
    ........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Контрольная работа: Гражданский процесс ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Контрольная работа: Гражданский процесс - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.