Скачать пример (образец) дипломной на тему "Организация и развитие коммерческой деятельности с...."

Организация и развитие коммерческой деятельности с сфере оптовой торговли

  • Номер работы:
    440932
  • Раздел:
  • Год добавления:
    25.03.2017 г.
  • Объем работы:
    75 стр.
  • Содержание:
    Содержание
    Введение 3
    Глава 1 Теоретические основы развития оптовой торговли, как сферы коммерческой деятельности 5
    1.1 Сущность оптовой торговли 5
    1.2 Этапы развития оптовой торговли в РФ 11
    1.3 Развитие оптовой торговли на современном этапе 18
    Глава 2 Анализ и оценка деятельности предприятия оптовой торговли ООО «СтройЛесМаркет» 28
    2.1 Характеристика предприятия, анализ организационной структуры 28
    2.2 Анализ основных экономических показателей 35
    2.3 Анализ внутренней и внешней среды предприятия, управление снабжением на предприятии 42
    2.4 Мероприятия по улучшению деятельности предприятия в современных условиях 51
    Заключение 69
    Список использованных источников 73

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Организация и развитие коммерческой деятельности с сфере оптовой торговли
    Введение
    Актуальность темы. На современном этапе развития, оптовая торговля является совокупностью товарных ресурсов, как при производственной деятельности, так и предметами потребления. Прежде чем организовать оптовые продажи, нужно знать все тонкости процесса, чтобы бизнес шел в гору, а не приносил убытки.
    В оптовой торговле договорные отношения выступают как оптимальные формы связи между оптовыми базами и их покупателями, при условии их стабильных взаимоотношений.
    Договоры купли-продажи товаров - это наилучшая форма оформления хозяйственных отношений между оптовыми компаниями и обслуживаемыми торговыми организациями. До наступления рыночных отношений договорные связи оптовых баз и обслуживаемой розничной сети были формальными и малодейственными.
    Розничные торговые предприятия практически не учитывали выполнение договоров, и вопросы поставок товаров в розничные сети были на усмотрении оптовых баз. Зачастую, розничные торговые организации боялись испортить отношения с оптовыми звеньями и не выставляли им штрафные санкции.
    Развитие рыночных отношений обусловило коренные изменения в договорных отношениях поставщиков и покупателей товаров при оптовых продажах. Розничные торговые предприятия и оптовые базы стали самостоятельными равноправными партнерами, которые ставят во главу хозяйственных взаимоотношений свои интересы и финансовую выгоду.............
    Глава 1 Теоретические основы развития оптовой торговли, как сферы коммерческой деятельности
    1.1 Сущность оптовой торговли
    В законодательстве РФ оптовая торговля определяется как вид коммерческой деятельности, который связан с покупкой и реализацией товаров в целях их использования в бизнесе (например, для перепродажи) - то есть не для личного потребления. Оптовая торговля чаще всего ведется при заключении договоров поставки. По соответствующим контрактам поставщики передают в установленные сроки, выпускаемые ими или закупаемые у партнеров товары своему покупателю для последующего использования в бизнесе. Таким образом, оптовую торговлю можно назвать и основным предметом соответствующих договоров.
    Покупатель товара в рамках опта - чаще всего индивидуальный предприниматель (например, владелец магазина) или же юридическое лицо. Но бывает, что в соответствующих контрактах принимают участие и физлица. Правда, последующая перепродажа товара для них может быть не слишком выгодной с точки зрения налогообложения. Поэтому для участия в оптовых сделках граждане, как правило, регистрируются в качестве ИП или учредителей хозяйственных обществ.
    Строго говоря, ИП — это также физлицо, но зарегистрированное в государственных органах в установленном порядке как субъект предпринимательской деятельности. Но при операциях с товарами (например, если речь идет о перепродаже товаров, купленных оптом) предприниматель чаще всего вправе использовать режим налогообложения с меньшей платежной нагрузкой, чем физлицо, не зарегистрированное как ИП.
    .......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 25.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Организация и развитие коммерческой деятельности с сфере оптовой торговли ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.