Скачать пример (образец) дипломной на тему "Франчайзинговая форма международного сотрудничества...."

Франчайзинговая форма международного сотрудничества

  • Номер работы:
    440915
  • Раздел:
  • Год добавления:
    20.04.2017 г.
  • Объем работы:
    95 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    Введение 3
    Глава I. Франчайзинговая форма международного сотрудничества 5
    1.1. Сущность, основные черты и признаки франчайзинга 5
    1.2. Субъекты, объекты и виды франчайзинга 15
    1.3. Достоинства и недостатки франчайзинговой формы международного сотрудничества 23
    Глава II. Сравнительный анализ франчайзинга в России и в развитых странах 33
    2.1. Особенности франчайзинга в практике Российской экономики 33
    2.2. Особенности развития франчайзинга за рубежом 44
    Глава III. Перспективы развития франчайзинга в России 60
    3.1. Проблемы формирования франчайзинга в России 60
    3.2. Основные пути решения развития франчайзинга в России 66
    Заключение 72
    Список использованной литературы 76
    Приложения 81

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Франчайзинговая форма международного сотрудничества
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы. Современное состояние экономики, ее интернационализация обусловливают необходимость разработки организационно-экономических основ формирования интегрированных форм бизнеса. Франчайзинг - один из эффективных способов развития бизнеса фирм, которые уже добились успеха и желают развивать свой успех и в дальнейшем. Франчайзинг - лучшая возможность организовать надежное собственное дело для мелкого предпринимателя. В настоящее время франчайзинг получил чрезвычайную популярность в развитых странах. Это предопределяет актуальность освещения основных аспектов использования франчайзинга и перспективы развития данной формы бизнеса для Российской Федерации.
    В условиях усиления конкуренции и ограниченности финансовых возможностей для предприятий важным и эффективным шагом является использование франчайзинговых отношений. Сегодня франчайзинг является одной из инновационных форм организации и ведения бизнеса, что позволяет повысить эффективность малого бизнеса благодаря уникальной возможности объединять преимущества предпринимательства и дает возможность решить разные экономические проблемы. Сегодня франчайзинг активно развивается и на рынке товаров и услуг. Производители и торговые организации рассматривают франчайзинг как способ создания стабильной и гибкой сети розничных торговых предприятий. Применение франчайзинга обеспечивает эффективное продвижение и сбыт собственной продукции, способствует развитию и расширению деятельности, не вкладывая при этом значительные собственные средства, предоставляет возможность достичь максимальных результатов в течение минимального срока. ............
    ГЛАВА I. ФРАНЧАЙЗИНГОВАЯ ФОРМА МЕЖДУНАРОДНОГО СОТРУДНИЧЕСТВА

    1.1. Сущность, основные черты и признаки франчайзинга

    Одним из самых популярных способов ведения и расширения собственного бизнеса сегодня является франчайзинг, который предоставляет неоспоримые преимущества для обеих сторон франчайзингового договора. Высокая популярность и значительная распространенность франчайзинга определяется тем, что он предоставляет реальные возможности для развития сети сбыта товаров как на национальных рынках, так и на зарубежных, привлекая сравнительно незначительные средства, а главное – за небольшой промежуток времени. Франчайзинг служит одним из инструментов, который дает толчок для развития бизнеса в условиях глобализации, поскольку рынок становится общим, а потребитель ориентируется на мировые бренды.
    Исторически сложилось так, что понятие франчайзинг означает предоставление права или привилегии лицу или группе лиц. Довольно часто это понятие сравнивают с лицензированием, лидерством, дистрибуцией и инвестированием. Ведь, как отмечает А. Е. Кузьмин, франчайзингу присущи черты аспекта экономической деятельности .
    По определению Федеральной торговой комиссии США, франчайзингом считают бизнес-отношения, которые дают возможность использовать общее известное название, владельцы торговой марки проводят тренинги, обучение, за что получают отчисления в определенной сумме средств .
    ......
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 20.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Франчайзинговая форма международного сотрудничества ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.