Скачать пример (образец) дипломной на тему "Анализ наиболее востребованных туров на рынке молодежного...."

Анализ наиболее востребованных туров на рынке молодежного туризма

  • Номер работы:
    440864
  • Раздел:
  • Год добавления:
    22.04.2017 г.
  • Объем работы:
    63 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 4
    ГЛАВА 1. МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ КАК РАЗНОВИДНОСТЬ ТУРИЗМА 7
    1.1.Сущность молодежного туризма. История развития молодежного туризма в России 7
    1.2. Особенности организации молодежного туризма 10
    1.3 Современное состояние молодежного туризма в России 12
    ГЛАВА 2. ОСОБЕННОСТИ ОРГАНИЗАЦИИ ТУРОВ НА РЫНКЕ МОЛОДЕЖНОГО ТУРИЗМА 20
    2.1. Специфика разработки молодежных туров 20
    2.2 Транспортная инфраструктура при организации молодежных туров 22
    2.3 Особенности выбора средств размещения при организации молодежного туризма 25
    ГЛАВА 3. АНАЛИЗ НАИБОЛЕЕ ВОСТРЕБОВАННЫХ ТУРОВ НА РЫНКЕ МОЛОДЁЖНОГО ТУРИЗМА 30
    3.1 Проведение опроса среди молодежи на предмет выявления потребностей в видах туризма 30
    3.2 Перспективы развития наиболее востребованных туров на рынке молодежного туризма в регионах России 38
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 50
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 53
    ПРИЛОЖЕНИЯ 58

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ наиболее востребованных туров на рынке молодежного туризма
    ВВЕДЕНИЕ

    Современный туристский рынок России характеризуется значительным преобладанием выездного туризма над внутренним и въездным. Обратившись к данным Росстата, можно найти официальное подтверждение этого факта. Общее число реализованных туристских путевок на 01.01.2017 г. по зарубежным странам – 34390 тыс.[32] Современная туристская деятельность очень многогранна, что обусловлено множеством предприятий различной сферы деятельности (средства размещения, предприятия питания, транспортные компании, музеи, досуговые организации, экскурсионные бюро и пр.), участвующих в обслуживании туристов, т.е. стремительным развитием туристской индустрии. Среди туристских организаций выделяются туроператоры, формирующие туристский продукт, и турагенты, реализующие и образующие широкую сеть розничных продаж турпакетов и отдельных услуг.
    Актуальность данной темы обусловлена тем, что туризм является одним из самых перспективных направлений в экономике, как двигатель прогресса страны и здоровья нации в целом. Для становления полноценного общества и, в частности, каждого индивидуума туризм помогает формировать важные личностные качества.
    Особое внимание хотелось бы обратить на молодое поколение, ведь именно эта часть населения является двигателем прогресса, обеспечивает развитие нации. Туризм для молодых людей - это активный досуг, возможность узнать историю, расширить кругозор, проявить себя, научиться принимать решения и, самое главное, стать самостоятельным человеком. Российская молодёжь сегодня – это 38 миллионов граждан в возрасте от 14 до 30 лет, или 27 % населения. .............
    ГЛАВА 1. МОЛОДЕЖНЫЙ ОТДЫХ КАК РАЗНОВИДНОСТЬ ТУРИЗМА


    1.1.Сущность молодежного туризма. История развития молодежного туризма в России

    Понятие «молодежный туризм» включает в себя особый вид туризма, когда молодежь с удовольствием путешествует с целью лучше узнать окружающий мир. Такие экскурсии действительно являются очень познавательными и обучающими, ведь во время поездок молодые люди знакомятся с возникновением и историей стран, их традициями и культурой. Кроме этого, во время путешествий туристы находят массу единомышленников, с которыми общаются и впоследствии, завязывают крепкую дружбу, расширяют кругозор и просто отвлекаются от ежедневных занятий и меняют депрессивное состояние на позитивное.
    Молодежный туризм – вид туризма для молодежи в возрасте от 18 до 25 лет, отправляющихся в путешествие в целях духовного, физического, интеллектуального развития и образования человека, общества и с другими целями. К понятию молодежный туризм можно отнести следующие виды деятельности молодежи: профильные лагеря, экскурсии, туристские соревнования и мероприятия, экстремальные виды деятельности в природной среде: спортивный туризм, альпинизм, скалолазание, спортивное ориентирование, рафтинг и т.д. Немаловажно, что студентам дневных образовательных учреждений и нестуденческой молодежи до 25 лет повсеместно предоставляются существенные льготы для совершения путешествий, устанавливаются пониженные тарифы на перевозку практически всеми видами транспорта (но в туристском или экономическом классе), на проживание в специальных молодежных общежитиях (хостелах), на посещение музеев, аттракционов и тематических парков[6,C.176].
    Как отмечает М.Б. Биржаков, в цивилизованном мире есть принцип, который способствует активности участия молодежи в туризме. Молодой человек до создания семьи должен посмотреть мир, изучить культуру других сообществ и народов, набраться мудрости.
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 22.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ наиболее востребованных туров на рынке молодежного туризма ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.