Скачать пример (образец) дипломной на тему "Правовое регулирование военной службы по контракту...."

Правовое регулирование военной службы по контракту

  • Номер работы:
    440656
  • Раздел:
  • Год добавления:
    10.05.2017 г.
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    Содержание:

    Введение 3
    Глава 1. Теоретические и правовые основы прохождения военной службы по контракту 6
    1.1. Понятие и особенности военной службы, как вида федеральной государственной службы 6
    1.2. Правовые основы военной службы по контракту 13
    Глава 2. Содержание правового статуса военнослужащего, проходящего службу по контракту 20
    2.1. Особенности правового статуса военнослужащего и его элементы 20
    2.2. Служебный контракт, его заключение и содержание 25
    2.3. Увольнение с военной службы 34
    2.4. Юридическая ответственность военнослужащих, проходящих службу по контракту 41
    2.5. Отдельные вопросы судебной практики по вопросам правового статуса военнослужащего, проходящего службу по контракту 52
    Заключение 57
    Библиографический список 62

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Правовое регулирование военной службы по контракту
    Введение

    Актуальность темы. Военная служба по контракту является, с одной стороны, формой исполнения воинской обязанности, осуществляемой наряду со срочной службой, службой в резерве, службой офицеров по призыву, службой в запасе, а с другой – формой реализации гражданами права на труд.
    Военная служба как вид государственной службы представляет собой особый вид профессиональной и компетентной служебной деятельности в целях исполнения священного конституционного долга по защите Отечества гражданами России, признанных годными по состоянию здоровья и физическому развитию к исполнению воинской обязанности по контракту на должностях военной службы, обладающими специальными знаниями и навыками для выполнения задач в военной сфере по защите Отечества в указанных законом государственных органах и организациях.
    Вооруженным Силам Российской Федерации принадлежит важнейшая роль в решении задач обороны и безопасности государства и тем самым в обеспечении возможности модернизации российского общества на основе принципов демократии и главенства закона.
    Государственная политика Российской Федерации в области национальной обороны и военного строительства, в том числе в рамках Союзного государства, на долгосрочную перспективу нацелена на совершенствование Вооруженных Сил РФ, других войск, воинских формирований и органов, призванных при любых условиях развития военно-политической обстановки обеспечить безопасность, суверенитет и территориальную целостность государства. .........
    Глава 1. Теоретические и правовые основы прохождения военной службы по контракту

    1.1. Понятие и особенности военной службы, как вида федеральной государственной службы

    Конституция России не только гарантирует основные права и свободы, но и возлагает на граждан определенные обязанности. Взаимные права и обязанности государства и гражданина взаимообусловлены, взаимосвязаны. Это исходит из главных правовых принципов: нет юридических прав без юридических обязанностей. Если в государстве имеются лишь одни юридические обязанности гражданина, то такое государство следует признать государством диктатуры или тоталитарным государством.
    Воинская обязанность является конституционно-правовой обязанностью гражданина. Она предусмотрена положениями ст. 59 Конституции РФ, в соответствии с которыми защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации.
    Поскольку механизм обеспечения национальной безопасности функционирует в рамках трех элементов: национальные интересы, угрозы национальной безопасности и стратегические национальные приоритеты, становится очевидным, что эти процессы ориентирован не только на оборону страны. Национальная безопасность обеспечивается всеми силами и средствами, которые находятся в распоряжении государства. Поэтому, деятельность данных субъектов направлена на выполнение «иных специфические задачи». Однако это вовсе не говорит о том, что их выполнение не связано с безопасностью и обороной, а указывает на то, что имеет место быть деятельность отдельных органов, в которых, как отмечалось выше, законом предусмотрена военная служба. .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 10.05.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Правовое регулирование военной службы по контракту ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.