Скачать пример (образец) курсовой на тему "Право ребёнка на имя...."

Право ребёнка на имя

  • Номер работы:
    440500
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.03.2017 г.
  • Объем работы:
    31 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ


    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРАВА РЕБЕНКА НА ИМЯ 6
    1.1. Права ребенка в современном мире 6
    1.2. Международные подходы к обеспечению прав ребенка 7
    2. ЗАКОНОДАТЕЛЬНОЕ РЕГУЛИРОВАНИЕ ПРАВ НА ИМЯ 14
    2.1. Проблемы защиты права на имя 14
    2.2. Проблемы и перспективы реализации национальной стратегии действий в интересах детей на 2012–2017 гг. 17
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 25
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННОЙ ЛИТЕРАТУРЫ 28

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Право ребёнка на имя
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В последнее время в нашей стране все больше внимания уделяется правам ребенка. В той или иной степени обращение к данному вопросу усиливает критические обсуждения в обществе. Мы постоянно сталкиваемся превышением полномочий сотрудников социальной защиты, забирающей детей из семьи и наоборот с халатным отношением к соблюдению прав ребенка в семье, которые приводили к катастрофическим последствиям. Данная сфера юридического регулирования представляет особенно острой в наше время. Право на имя является частью современной системы защиты прав ребенка. Данный вопрос актуализировался в связи с возникновением неразрешимых правовых последствий родительской креативности, когда давались имена, не заботясь о последствиях своих решений, тем самым нарушая права собственных детей.
    Достаточно привести примеры имен, которые давали детям в Москве: Николай-Никита-Нил, Дельфин, Ярослав-Лютобор, Христамрирадос, Лука-Счастье Саммерсет Оушен, Принцесса Даниэлла, Апрель, Заря-Заряница, Алеша-Каприна, София-Солнышко, Океана. Также нельзя не упомянуть широко известную историю о мальчике, которого родители уже более 10 лет не могут записать под именем БОЧ рВФ 260602 (Биологический объект человека рода Ворониных—Фроловых, родившийся 26 июня 2002 года). В результате мальчик до сих пор живет без оформленных документов.
    Согласно Всеобщей декларации прав человека дети имеют право на особую заботу и помощь. При этом в ст. 8 Всеобщей декларации прав человека, в ст. 6 Европейской конвенции о защите прав человека и основных свобод, в ст. 14 Международного пакта о гражданских и политических правах и в статьях 45, 46 и 52 Конституции РФ закреплено право каждого на свободный доступ к правосудию.
    ............
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ К ОПРЕДЕЛЕНИЮ ПРАВА РЕБЕНКА НА ИМЯ

    1.1. Права ребенка в современном мире
    Когда на свет появляется ребенок, говорят: «Родился новый человек». Человек, то есть равноправный член общества. Но проходит совсем немного времени, и взрослые этому человеку начинают говорить: «Ты должен! Ты обязан!». Но почему мы никогда не говорим: «Ты имеешь право»? Мы забываем о том, что дети имеют не только обязанности, но и права. Согласно высказыванию британского ученого Н. Маккормика: «Любая теория права, которая не охватывает права детей, является несовершенной» .
    Ребенок имеет права на воспитание своими родителями, обеспечение его интересов, всестороннее развитие, уважение его человеческого достоинства.
    Ребенок имеет право на имя, отчество и фамилию. Так в России имя ребенку дается по соглашению родителей. Фамилия ребенка определяется фамилией родителей. В Великобритании, например, нет отчеств, как в России, когда имя отца вместе с суффиксом «-ович» или «-овна» передается его сыновьям или дочерям. Вместо этого они имеют право дать ребенку второе имя. Имя у англичан состоит из трех частей: имя (a first name), второе имя (a middle name) и фамилия (surname).
    ....
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Право ребёнка на имя ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Право ребёнка на имя - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.