Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Методы финансирования инвестиционной деятельности компании...."

Методы финансирования инвестиционной деятельности компании

  • Номер работы:
    440495
  • Раздел:
  • Год добавления:
    06.03.2017 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1. Теоретические основы финансирования инвестиционной деятельности компании 5
    1.1. Понятие инвестиций и инвестиционной деятельности 5
    1.2. Характеристика методов финансирования инвестиционной деятельности, преимущества и недостатки 16
    2. Методы финансирования инвестиционной деятельности компании на примере ООО «СК Триумф» и предложения по их выбору 31
    2.1. Общая финансово-экономическая характеристика организации и анализ ее инвестиционной деятельности 31
    2.2. Предложения по выбору методов финансирования инвестиционной деятельности 36
    Заключение 46
    Список использованных источников 49

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Методы финансирования инвестиционной деятельности компании
    Введение

    Актуальность темы обусловлена тем, что особую роль в развитии экономики играют инвестиции. Уровень инвестиций оказывает существенное воздействие на объём национального дохода общества; от его динамики будет зависеть множество пропорций в национальной экономике. Инвестиции играют исключительно важную роль на предприятии, где они необходимы, прежде всего, для достижения следующих целей: расширения и развития производства; недопущения чрезмерного морального и физического износа основных фондов; повышения технического уровня производства; повышения качества и обеспечения конкурентоспособности продукции конкретного предприятия; приобретения ценных бумаг и вложения средств в активы других предприятий.
    Одной из важнейших составляющих стратегии любого экономического субъекта является определение эффективной формы финансирования его инвестиционной деятельности. От того, насколько правильно будет выбрана схема финансирования, зависит не только финансовая реализуемость проекта и уровень кредитного риска, но и успех или «неуспех» проекта и реализующих его инвесторов в целом.
    Цель работы – изучение методов финансирования инвестиционной деятельности компании.
    .............
    1. Теоретические основы финансирования инвестиционной деятельности компании

    1.1. Понятие инвестиций и инвестиционной деятельности
    C переходом российской экономики к рыночным отношениям впервые определение инвестиций было закреплено законодательно с принятием в 1991 г. Закона РСФСР «Об инвестиционной деятельности в РСФСР» (в ред. Федеральных законов от 19.06.1995 № 89-ФЗ, от 10.01.2003 № 15-ФЗ, от 30.12.2008 № 309-ФЗ, с изменениями, внесенными Федеральным законом от 25.02.1999 № 39-ФЗ), согласно которому под инвестициями понимаются «денежные средства, целевые банковские вклады, паи, акции и другие ценные бумаги, технологии, машины, оборудование, кредиты, любое другое имущество или имущественные права, интеллектуальные ценности, вкладываемые в объекты предпринимательской и других видов деятельности в целях получения прибыли (дохода) и достижения положительного социального эффекта». Это определение легло в основу Федерального Закона РФ «Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений», которое характеризует инвестиции как «денежные средства, ценные бумаги, иное имущество, в том числе имущественные права, иные права, имеющие денежную оценку, вкладываемые в объекты предпринимательской и (или) иной деятельности в целях получения прибыли и (или) достижения иного полезного эффекта» .
    ....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 06.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Методы финансирования инвестиционной деятельности компании ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Методы финансирования инвестиционной деятельности компании - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.