Скачать пример (образец) дипломной на тему "Оценка эффективности гражданского законодательства...."

Оценка эффективности гражданского законодательства в сфере защиты гражданских прав

  • Номер работы:
    440453
  • Раздел:
  • Год добавления:
    27.04.2017 г.
  • Объем работы:
    67 стр.
  • Содержание:
    ОГЛАВЛЕНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ ИНСТИТУТА ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ 6
    1.1 Защита гражданских прав как правовая категория 6
    1.2 Особенности и пределы защиты гражданских прав 18
    1.3 Становление и развитие гражданского законодательства в сфере защиты гражданских прав 23
    ГЛАВА 2. СРАВНИТЕЛЬНЫЙ АНАЛИЗ ГРАЖДАНСКОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ В РОССИИ И ЗА РУБЕЖОМ 31
    2.1 Анализ практики гражданского законодательства в сфере защиты гражданских прав в Российской Федерации 31
    2.2 Анализ нормативно - правового регулирования и практики в сфере защиты гражданских прав в странах Европейского Союза 42
    2.3 Оценка эффективности гражданского законодательства в сфере защиты гражданских прав в Соединенных Штатах Америки 51
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 59
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 64

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Оценка эффективности гражданского законодательства в сфере защиты гражданских прав
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность темы исследования. Защита гражданских прав является настолько важным и основополагающим понятием в науке права, что оно не может охватываться какой-либо одной отраслью и неизменной входит в предмет большинства отраслей права. В частности, бесспорно, право на защиту гражданских прав является предметом изучения уголовно-процессуального, гражданско-процессуального, международного публичного права и т.д.
    Последние несколько лет в Российской Федерации проводятся масштабные изменения существующей судебной системы, в частности, образование Суда по интеллектуальным правам, упразднение Высшего Арбитражного Суда РФ и передача вопросов осуществления правосудия, отнесенных к его ведению, в юрисдикцию Верховного Суда РФ, принятие Кодекса административного судопроизводства.
    Данные изменения оказывают огромное влияние не только на отдельные виды судопроизводства, но и на результат деятельности судебной власти в целом, а именно на реализацию принадлежащего каждому человеку права на защиту гражданских прав. При этом оценка эффективности реализации данного права не может быть полной без анализа содержания данного права, его правовой природы, сущности и значения для всех остальных прав и свобод личности. В связи с чем, полагаем, что исследование указанных вопросов в настоящее время приобретает особо актуальное значение.
    Степень научной разработанности темы исследования.
    ............
    ГЛАВА 1. СУЩНОСТЬ И СОДЕРЖАНИЕ ИНСТИТУТА ЗАЩИТЫ ГРАЖДАНСКИХ ПРАВ
    1.1 Защита гражданских прав как правовая категория

    Тема судебной защиты прав человека и гражданина, доступности правосудия является одной из самых важнейших и обсуждаемых в юридической литературе . Закон предусматривает правовое регулирование действий по приобретению гражданских прав и действий по их осуществлению. Человек, его права и свободы объявлены Конституцией России высшей ценностью. Так Конституция Российской Федерации (далее по тексту Конституция РФ), как первостепенный закон, гарантирует во второй статьей права человека, его свободы и определяет их высшей ценностью, а признание, соблюдение и защиту прав и свобод человека и гражданина – обязанностью государства. Провозглашение в Конституции РФ человека, его прав и свобод высшей ценностью означает, что во взаимоотношениях человека, общества и государства приоритет отдается правам и законным интересам человека .
    При этом, в Гражданском Кодексе Российской Федерации (далее по тексту ГК РФ) нормативно установлено, что граждане (физические лица) и юридические лица приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе (п. 2 ст. 1 ГК РФ). Иное рассматривается как нарушение прав и интересов субъектов и служит основанием для их защиты.
    Граж¬дан¬ское право тра¬ди¬ци¬он¬но опре¬де¬ля¬ет¬ся как три¬а¬да пра¬во¬мо¬чий: на соб-ствен¬ное по¬ве¬де¬ние, на чужое по¬ве¬де¬ние (право тре¬бо¬ва¬ния), на за¬щи¬ту (воз-мож¬ность при¬бег¬нуть к силе го¬су¬дар¬ствен¬но¬го при¬нуж¬де¬ния).
    .........
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 27.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Оценка эффективности гражданского законодательства в сфере защиты гражданских прав ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Оценка эффективности гражданского законодательства в сфере защиты гражданских прав - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.