Скачать пример (образец) курсовой на тему "Уголовно-правовая характеристика нарушения тайны переписки,...."

Уголовно-правовая характеристика нарушения тайны переписки, телефонных переговоров ,почтовых телеграфных и иных сообщений

  • Номер работы:
    440395
  • Раздел:
  • Год добавления:
    02.03.2017 г.
  • Объем работы:
    24 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    Введение 3
    Глава 1. Теоретико-методологический анализ темы «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений» 6
    1.1. Исторические предпосылки уголовно-правовой охраны тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений 6
    1.2. Понятие и содержание тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений как объекта уголовно-правовой охраны 10
    Глава II. Уголовно - правовая характеристика преступления по ст 138 УК РФ 14
    2.1. Социально - правовые основания ограничения права на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений 14
    2.2. Объективные признаки состава преступления по ст 138 УК РФ 18
    2.3. Субъективные признаки состава преступления по ст 138 УК РФ 20
    Заключение 22
    Список использованной литературы 23
    1. Нормативно-правовые акты 23
    2. Библиография 23
    3. Периодические источники 23
    4. Интернет-источники 24

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Уголовно-правовая характеристика нарушения тайны переписки, телефонных переговоров ,почтовых телеграфных и иных сообщений
    Введение
    Актуальность темы исследования. В соответствии с существующими принципами прав человека естественные права и свободы человека, такие как право на жизнь, неприкосновенность жилища, тайну переписки, не могут быть дарованы государством, так как принадлежат человеку с его рождения. Данный вид прав может быть лишь быть признан и закреплен на законодательном уровне .
    Н.П. Лепешкина указывает на то, что личная неприкосновенность понимается как основа взаимоотношений, которые возникают между личностью и обществом, гражданином и государством, правовой режим, который приводит к ограничение необоснованного стеснения, ущемления прав и свобод личности .
    В России на протяжении достаточно длительного периода времени существовала идеология, в рамках которой частное отрицалось. Речь идет конечно о периоде существования Советского Союза, когда у людей вырабатывалась неприязнь к частной собственности чуть ли не с рождения.
    Важную роль играли именно общественные интересы. В советское время человек воспринимался в качестве части общества. После того как был изменен политический режим, в начале 90-х годов XX в. Было открыто и на протяжении длительного периода времени существовало противоречие между провозглашенными принципами жизни общества и реальными потребностями граждан. Произошел переход к модели общества, где не было предусмотрено отрицание частного интереса, а лишь ограничение другими частными интересами.
    ..........
    Глава 1. Теоретико-методологический анализ темы «Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений»
    1.1. Исторические предпосылки уголовно-правовой охраны тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений
    Говоря о правовой охране переписки и иных видов сообщений, нельзя не за тронуть тему неприкосновенности личной жизни, которая напрямую связана с защитой прав и свобод личности.
    Впервые данный вопрос был рассмотрен в рамках Конституции СССР от 5 декабря 1936 г., где был обозначен достаточно широкий перечень личных прав и свобод. Утвержденная 21 января 1937 г., Конституция РСФСР с учетом содержания являлась идентичной Конституции СССР 1936 г. при этом, при рассмотрении статей, которые касались прав и обязанностей граждан, становится понятным, что для государства данный вопрос был не столь важен.
    Тем не менее, статьи, которые касались защиты прав и свобод были закреплены . Необходимо отметить, что до 1936 года охрана личной жизни граждан, тайна переписки также рассматривались в рамках текущего законодательства .
    В качестве отличительной особенности также можно сказать о том, что все же в Конституции 1936 года говорилось о гарантии таких прав . При этом при анализе норм Конституции СССР 1936 г., становится заметной рецепция права habeas corpus, что стало причиной процесса трансформации указанных прав, так как правовая норма была направлена на иную почву, и соответственно, не могла не приобрести несколько иное содержание . В последствии рассмотрение данного вопроса осуществлялось на международном уровне. СССР принимал активное участие в анализе статей и последующей ратификации.
    ........
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 02.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Уголовно-правовая характеристика нарушения тайны переписки, телефонных переговоров ,почтовых телеграфных и иных сообщений ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Уголовно-правовая характеристика нарушения тайны переписки, телефонных переговоров ,почтовых телеграфных и иных сообщений - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.