Скачать пример (образец) дипломной на тему "Формирование и анализ эффективности использования производственных...."

Формирование и анализ эффективности использования производственных запасов предприятия

  • Номер работы:
    440392
  • Раздел:
  • Год добавления:
    30.04.2017 г.
  • Объем работы:
    80 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ
    ВВЕДЕНИЕ 3
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1. Понятие производственных запасов предприятия, их классификация 5
    1.2. Основные этапы формирования производственных запасов предприятия 10
    1.3. Оценка эффективности использования производственных запасов предприятия 17
    2. ИССЛЕДОВАНИЕ МЕХАНИЗМА ФОРМИРОВАНИЯ И ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ ПРЕДПРИЯТИЯ (НА ПРИМЕРЕ ООО «МАСТЕРСКАЯ ЧУДЕС») 34
    2.1. Общая характеристика и анализ финансово-хозяйственной деятельности предприятия 34
    2.2. Основные направления формирования производственных запасов предприятия 48
    2.3. Оценка эффективности использования производственных запасов предприятия 50
    3. ПОВЫШЕНИЕ ЭФФЕКТИВНОСТИ УПРАВЛЕНИЯ ЗАПАСАМИ ПРЕДПРИЯТИЯ ООО «МАСТЕРСКАЯ ЧУДЕС» 58
    3.1. Рекомендации по оптимизации производственных запасов предприятия 58
    3.2. Совершенствование методики планирования и построение эффективной системы контроля за использованием производственных запасов 62
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 67
    СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ 70
    ПРИЛОЖЕНИЕ 76

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Формирование и анализ эффективности использования производственных запасов предприятия
    ВВЕДЕНИЕ

    Актуальность исследования. В условиях высокой конкуренции на рынке компании заинтересованы в оптимизации своих издержек, в том числе и логистических. Рационально встроенное в управление цепями поставок управление производственными запасами представляет собой значительный ресурс повышения конкурентоспособности конкретной компании и цепи поставок.
    Вопрос о выборе подхода к управлению производственными запасами рано или поздно встает перед каждой организацией. И чем крупнее предприятие становится, чем успешнее развивается, тем более актуальным он становится. Таким образом, все больше внимания со стороны менеджмента компаний уделяется инструментам и решениям в области управления производственными запасами, которые влекут за собой реструктуризацию функции управления производственными запасами и поиск мер по оптимизации.
    Стоит отметить, что выбранная для анализа компания ООО «Мастер-ская чудес» в настоящее время не имеет стратегии управления производст-венными запасами. Поэтому для анализируемой компании ООО «Мастерская чудес» в настоящее время актуальны две задачи:
    1. разработка стратегии управления производственными запасами;
    2. оценка экономической эффективности оптимизации системы управления производственными запасами.
    Цель данной работы – разработка путей совершенствования управления производственными запасами в ООО «Мастерская чудес».
    В соответствии с поставленной целью в работе решаются следующие задачи:
    ...........
    1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ ФОРМИРОВАНИЯ И ИС-ПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОИЗВОДСТВЕННЫХ ЗАПАСОВ ПРЕД-ПРИЯТИЯ

    1.1. Понятие производственных запасов предприятия, их классифика-ция

    Эффективное управление производственными запасами является одной из важнейших задач, стоящих перед руководством предприятий. Это связано с тем, что доля затрат на содержание производственных запасов в структуре расходов на функционирование логистической подсистемы хозяйствующего субъекта составляет более 50%.
    Вот почему размер производственных запасов должен быть рациональным и в целях сокращения затрат, способствуя увеличению товарооборачиваемости предприятия, и в целях обеспечения непрерывности товарного потока, устраняя возможные потери из-за дефицита товаров. Таким образом, основная проблема управления производственными запасами заключается в установлении наиболее оптимального соотношения между потерями от «замораживания» средств и уровнем удовлетворения клиентов [17, с. 165].
    Роль запасов в экономике заключается в том, что они обеспечивают устойчивую работу торговых систем. Японцы образно сравнивают запасы с поднявшимся уровнем воды.
    На Западе же ее часто определяют как «менеджмент запасов, находя-щихся в покое или движении» [12, с. 130]. К. Маркс писал «... ход процесса производства и воспроизводства требует, чтобы известная масса товаров (средств производства) постоянно находились на рынке и, следовательно, составляла запас».
    При этом экономисты также советуют следующее: «Не кладите в запасы те ресурсы, относительно которых нет уверенности, что в обозримом будущем они Вам понадобятся» [7, с. 247], следовательно, основная цель управления запасами — оптимизация их уровня, момента пополнения и обеспечение планирования.
    .....
Скачать демо-версию дипломной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Дипломная работа) разработан нашим экспертом в качестве примера - 30.04.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии дипломной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Формирование и анализ эффективности использования производственных запасов предприятия ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Формирование и анализ эффективности использования производственных запасов предприятия - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.