Скачать пример (образец) курсовой работы на тему "Анализ формирования, состава и структуры оборотного...."

Анализ формирования, состава и структуры оборотного капитала

  • Номер работы:
    440278
  • Раздел:
  • Год добавления:
    28.02.2017 г.
  • Объем работы:
    46 стр.
  • Содержание:
    СОДЕРЖАНИЕ

    ВВЕДЕНИЕ 3
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФОРМИРОВАНИЯ, СОСТАВА И СТРУКТУРЫ ОБОРОТНОГО КАПИТАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ 5
    1.1 Понятие, значение и задачи анализа 5
    1.2 Источники информации для анализа и система показателей, характеризующих оборотный капитал 10
    1.3 Последовательность и содержание аналитических процедур оценки формирования, состава и структуры оборотного капитала 13
    ГЛАВА 2. ПРАКТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ АНАЛИЗА ФОРМИРОВАНИЯ, СОСТАВА И СТРУКТУРЫ ОБОРОТНОГО КАПИТАЛА ООО «ОТИС ЛИФТ» 18
    2.1 Организационно-экономическая характеристика предприятия 18
    2.2 Практический анализ формирования, состава и структуры оборотного капитала предприятия 22
    2.3 Пути улучшения ситуации на предприятии по результатам проведенного анализа эффективности использования оборотного капитала 28
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 37
    СПИСОК ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ИСТОЧНИКОВ 40
    ПРИЛОЖЕНИЯ 43

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Анализ формирования, состава и структуры оборотного капитала
    ВВЕДЕНИЕ

    Тема курсовой работы является актуальной, поскольку оборотный капитал предприятия, как правило, занимает большой удельный вес в его активах. Поэтому грамотный анализ позволяет обеспечить эффективное управление оборотным капиталом и, как следствие, успешное функционирование предприятия на рынке. От состава, структуры и динамики оборотного капитала зависят платежеспособность и ликвидность баланса предприятия, устойчивость его положения во внешней экономической среде.
    Одна из основных проблем многих предприятий - дефицит денежных средств, вызванный стремительным ростом дебиторской задолженности или затовариванием готовой продукцией, неоправданным увеличением запасов товаров на предприятиях торговли. Для многих компаний одним из наиболее ограниченных ресурсов продолжают оставаться денежные средства. Так, по данным ежегодно проводимых Росстатом опросов, «недостаток финансовых ресурсов» в последние годы находится на третьем месте из десяти по значимости факторов, сдерживающих деловую активность российских предприятий. Вместе с тем недостаточность денежных средств серьезно ограничивает возможности их инновационной деятельности и устойчивого развития.
    ..........
    ГЛАВА 1. ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ОСНОВЫ АНАЛИЗА ФОРМИРОВАНИЯ, СОСТАВА И СТРУКТУРЫ ОБОРОТНОГО КАПИТАЛА ПРЕДПРИЯТИЯ

    1.1 Понятие, значение и задачи анализа

    Эффективное функционирование хозяйствующего субъекта практически невозможно без наличия у него и рационального использования различных видов оборотного капитала. Их отличительной чертой является высокая скорость оборачиваемости по сравнению с основным капиталом. Это связано с разной функциональной ролью, которая у оборотного капитала направлена на поддержание непрерывности производственного процесса. Именно оборотный капитал обеспечивает производственные потребности организаций в материальных и денежных ресурсах. Повышение качества использования оборотного капитала приводит к высвобождению средств из производственного процесса, которые могут быть задействованы в других, например, инвестиционных процессах .
    Необходимость анализа оборотных средств обуславливается следующими причинами:
    1) величина оборотных активов влияет на потребность в капитале.
    2) Своевременное обеспечение оборотными активами позволяет обеспечить непрерывный производственный процесс.
    ....
Скачать демо-версию курсовой работы

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Практическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 28.02.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой работы необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Анализ формирования, состава и структуры оборотного капитала ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.