Скачать пример (образец) курсовой на тему "Наказание. Цели и виды наказания...."

Наказание. Цели и виды наказания

  • Номер работы:
    440264
  • Раздел:
  • Год добавления:
    01.03.2017 г.
  • Объем работы:
    50 стр.
  • Содержание:
    Оглавление
    ВВЕДЕНИЕ 2
    ГЛАВА 1. СИСТЕМА УГОЛОВНЫХ НАКАЗАНИЙ 5
    1.1 Понятие и цели уголовного наказания 5
    1.2 Система уголовного наказания 10
    ГЛАВА 2. ХАРАКТЕРИСТИКА ВИДОВ НАКАЗАНИЙ 14
    2.1 Штраф 14
    2.2 Лишение права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью 18
    2.3 Лишение специального, воинского или почетного звания, классного чина и государственных наград 21
    2.4 Обязательные работы 23
    2.5 Исправительные работы 25
    2.6 Ограничение по военной службе и ограничение свободы 28
    2.7 Принудительные работы 30
    2.8 Арест 35
    2.9 Содержание в дисциплинарной воинской части 36
    2.10 Лишение свободы 37
    ЗАКЛЮЧЕНИЕ 43
    СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ 46

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Наказание. Цели и виды наказания
    ВВЕДЕНИЕ

    Вопрос системы уголовных наказаний, казалось бы, хорошо разработан в науке. Система закреплена законодательно в Уголовном Кодексе РФ, разграничены основные и дополнительные виды наказаний. Однако, вместе с тем, на практике такая система и ее реализация вызывает значительные трудности и вопросы. Ряд наказаний фактически не работает (к примеру, арест), ряд наказаний не позволяет достичь цели уголовного наказания (к примеру, ограничение свободы, штраф), а некоторые наказания применяются слишком часто, независимо от ситуации, что, как правило, влечет повышение криминального опыта осужденного и стойкое вовлечение его в преступную среда, а не исправление и возвращение к нормальной жизни (лишение свободы).
    Все это свидетельствует о необходимости обратить внимание на существующий сегодня перечень видов наказаний и обратиться, в первую очередь, к видам, которые не связаны с лишением свободы. Не секрет, что человек, который попадает в профессиональную преступную среду, а именно такой является любое место лишения свободы, не исправляется и перевоспитывается, а обогащает свой преступный опыт, заводит новые криминальные связи, вынашивает планы по продолжению преступной деятельности. Лишь незначительное число лиц, выходя из мест лишения свободы, не возвращаются к совершению преступлений. Большинство же, не найдя себя, вновь зарабатывают преступным делом.
    ............
    ГЛАВА 1. СИСТЕМА УГОЛОВНЫХ НАКАЗАНИЙ

    1.1 Понятие и цели уголовного наказания

    Вопрос понятия и целей уголовного наказания урегулирован статьей 43 УК РФ, которая носит название «понятие и цели наказаний». Часть 1 данной статьи содержит легальное определение наказания: «наказание есть мера государственного принуждения, назначаемая по приговору суда. Наказание применяется к лицу, признанному виновным в совершении преступления, и заключается в предусмотренных настоящим Кодексом лишении или ограничении прав и свобод этого лица» .
    По нашему мнению, не вызывает сомнения выделение следующих признаков наказания:
    1. Наказание - это мера государственного принуждения.
    Его предназначение заключается в исполнении помимо воли осужденного. Наказание всегда назначается государством, обладает публичным характером, и является официальным порицанием преступника и совершенного им деяния. Наказание - государственное принуждение и исполняется только государственными органами. Являясь мерой принуждения, наказание обладает количественными пределами. Следует отличать наказание от других мер государственного принуждения, которые, к примеру, применяются за совершение лицом административного правонарушения.
    ......
Скачать демо-версию курсовой

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Теоретическая курсовая) разработан нашим экспертом в качестве примера - 01.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии курсовой необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Наказание. Цели и виды наказания ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Наказание. Цели и виды наказания - похожая информация

Наименование работы
Тип работы
Дата сдачи

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.