Скачать пример (образец) контрольной на тему "Система стратегического менеджмента на предприятии...."

Система стратегического менеджмента на предприятии

  • Номер работы:
    440256
  • Раздел:
  • Год добавления:
    05.03.2017 г.
  • Объем работы:
    12 стр.
  • Содержание:
    Содержание

    Введение 3
    1 Сущность стратегического менеджмента 4
    2 Этапы развития стратегического менеджмента 6
    Заключение 11
    Список литературы 12

  • Выдержка из работы:
    Некоторые тезисы из работы по теме Система стратегического менеджмента на предприятии
    Введение

    С середина ХХ века в США, а с 80-х годов в Западной Европе и Японии зародилось новое направление в развитии менеджмента - стратегическое управление. Это связывается с тем, что постиндустриальная эпоха привнесла в развитие мировой экономики новые сложные проблемы производства и сбыта продукции. Достигнутое благосостояние населения, новое качество жизни существенно повлияли на социальную роль корпораций и фирм в обществе, начали возникать новые нетрадиционные запросы потребителей, новые рамки и формы общественного контроля, производственной деятельности, экологии, значительно изменились отношения между фирмой и государством, интенсифицировались процессы интернационализации производства. Все это привело к постепенному формированию глобальной системы международного менеджмента, а также формирование региональных и национальных систем стратегического управления.
    .............
    1 Сущность стратегического менеджмента

    Элементы стратегического управления были описаны еще в первых научных работах по управления предприятием Г. Эмерсоном, Ф. Тейлором, А.Файолем, а введение стратегического подхода к управлению предприятиями началось в первой половине ХХ в. В этот период доминировало долгосрочное планирование и стратегический подход к управлению предприятием использовался не системно. И. Ансофф отмечает, что существенные изменения во внешней среде побудили предприятия обычно с опозданием обращать внимание на необходимость изменения стратегии. После того, как переориентация предприятия завершалась в центре внимания руководства вновь возникали оперативные вопросы использования потенциала новой стратегической позиции, и так до тех пор, пока в среде опять не происходили значительные изменения. Поэтому было подвергнуто сомнению целесообразность использование методов долгосрочного планирования и в 1965 предложена модель стратегического планирования, которая предусматривала постоянную переоценку и переработку изначально разработанных концепций развития предприятия с учетом внешних «сигналов». В 70-х годах И. Ансоффом предложен термин «стратегическое управление».
    ........
Скачать демо-версию контрольной

Не подходит? Мы можем сделать для Вас эксклюзивную работу без плагиата, под ключ, с гарантией сдачи. Узнать цену!

Представленный учебный материал (по структуре - Контрольная) разработан нашим экспертом в качестве примера - 05.03.2017 по заданным требованиям. Для скачивания и просмотра краткой версии контрольной необходимо пройти по ссылке "скачать демо...", заполнить форму и дождаться демонстрационной версии, которую вышлем на Ваш E-MAIL.
Если у Вас "ГОРЯТ СРОКИ" - заполните бланк, после чего наберите нас по телефонам горячей линии, либо отправьте SMS на тел: +7-917-721-06-55 с просьбой срочно рассмотреть Вашу заявку.
Если Вас интересует помощь в написании именно вашей работы, по индивидуальным требованиям - возможно заказать помощь в разработке по представленной теме - Система стратегического менеджмента на предприятии ... либо схожей. На наши услуги уже будут распространяться бесплатные доработки и сопровождение до защиты в ВУЗе. И само собой разумеется, ваша работа в обязательном порядке будет проверятся на плагиат и гарантированно раннее не публиковаться. Для заказа или оценки стоимости индивидуальной работы пройдите по ссылке и оформите бланк заказа.

Как это работает:

Copyright © «Росдиплом»
Сопровождение и консультации студентов по вопросам обучения.
Политика конфиденциальности.
Контакты

  • Методы оплаты VISA
  • Методы оплаты MasterCard
  • Методы оплаты WebMoney
  • Методы оплаты Qiwi
  • Методы оплаты Яндекс.Деньги
  • Методы оплаты Сбербанк
  • Методы оплаты Альфа-Банк
  • Методы оплаты ВТБ24
  • Методы оплаты Промсвязьбанк
  • Методы оплаты Русский Стандарт
Наши эксперты предоставляют услугу по консультации, сбору, редактированию и структурированию информации заданной тематики в соответствии с требуемым структурным планом. Результат оказанной услуги не является готовым научным трудом, тем не менее может послужить источником для его написания.